Норвежец Бе выиграл спринтерскую гонку

10 декабря 2010, 15:51 | биатлон

В стартовой гонке на втором этапе Кубка мира в австрийском Хохфильцене победителем стал норвежский 22-летний биатлонист Тарьей Бе. Лучший из россиян Иван Черезов занял восьмую строчку.

Дистанцию в десять километров с двумя огневыми рубежами быстрее всех преодолел норвежец Тарьей Боэ, пройдя гонку без единого промаха. Эта победа оказалась для него первой в карьере. Более того – раньше Бе ни разу не удавалось подниматься на пьедестал почета в личных гонках.

Второй к финишу пришел, с отставанием в 27,5 секунды, украинец Сергей Седнев, замкнул тройку призеров, с отставанием от лидера в 33,3 секунды, француз Алексис Беф.

Лучший из российских биатлонистов стал Иван Черезов, завершив гонку на восьмом месте. Отставание от Бе составило 51 секунду.

Биатлон. Кубок мира. Второй этап. Хохфильцен (Австрия)
Мужчины. Спринт. 10 км, два огневых рубежа.