"Наполи" дома уступил "Роме", а "Удинезе" и "Лацио" разошлись миром

19 декабря 2011, 1:43 | футбол

В 16-м туре чемпионата Италии по футболу "Лацио" и "Удинезе" не выявили сильнейшего, а "Рома" на выезде переиграла "Наполи".

Счет в неапольском матче был открыт уже на 3-й минуте в пользу римских гостей. В свои ворота забил голкипер "Наполи" Морган Де Санктис. На исходе часа игры преимущество гостей увеличил Пабло Освальдо. Лишь в концовке один мяч сумел отыграть Марек Гамшик. А в компенсированное время отличился у римлян Фабиу Симплисиу.

Чемпионат Италии
16-й тур

"Наполи" – "Рома" 1:3 (0:1)
Голы: Де Санктис, 3 – автогол (0:1). Освальдо, 59 (0:2). Гамшик, 82 (1:2). Симплисиу, 90+1 (1:3).

В Риме же "Удинезе", начав матч без Ди Натале, открыл счет на 28-й минуте усилиями Флоро Флореса. Под занавес тайма Лулич дальним ударом выровнял положение команд. Сразу после перерыва Мирослав Клозе вывел "Лацио" вперед после скидки Томазо Рокки. Однако "Удинезе" провел перестановку, на поле вышел Ди Натале, а Пинци, между тем, снова сделал счет равным.

"Лацио" – "Удинезе" 2:2 (1:1)
Голы: Флоро Флорес, 28 (0:1). Лулич, 44 (1:1). Клозе, 51 (2:1). Пинци, 74 (2:2).

Автор: vanmaksi