"Байер" крупно уступил "Нюрнбергу", а дортмундская "Боруссия" разгромила "Фрайбург"

17 декабря 2011, 20:24 | футбол

В рамках 17-го тура чемпионата Германии по футболу "Нюрнберг" разгромил "Байер" на выезде, дортмундская "Боруссия" крупно переиграла "Фрайбург", а "Штутгарт" уступил "Вольфсбургу".

Участник плей-офф Лиги чемпионов "Байер" достаточно неожиданно проиграл дома "Нюрнбергу". Уже на восьмой минуте гол забил Даниэль Дидави. К середине тайма Йенс Хегелер удвоил перевес команды, а третий мяч оформил Томаш Пехарт.

"Боруссия" из Дортмунда также быстро открыла счет. Отличился Роберт Левандовски. Он же забил четвертый гол свой команды. Между ними уместились мячи Гросскройтца и Гюндогана. "Фрайбург" ответил лишь одним мячом Яна Розенталя.

Чемпионат Германии
17-й тур

"Байер" – "Нюрнберг" 0:3 (0:2)
Голы: Дидави, 8 (0:1). Хегелер, 22 (0:2). Пекхарт, 73 (0:3).

"Фрайбург" – "Боруссия" (Дортмунд) 1:4 (1:2)
Голы: Левандовски, 7 (0:1). Розенталь, 35 (1:1). Гюндоган, 43 (1:2). Гросскройтц, 59 (1:3). Левандовски, 70 (1:4).

"Гамбург" – "Аугсбург" 1:1 (0:0)
Голы: Орль, 63 (0:1). Герреро, 67 (1:1).

"Хоффенхайм" – "Герта" 1:1 (1:0)
Голы: Салихович, 21 (1:0). Губник, 90 (1:1).
Удаление: Раффаэл (Г), 31. Ворса (Х), 63.

"Вольфсбург" – "Штутгарт" 1:0 (0:0)
Гол: Польтер, 74.

Автор: vanmaksi