Бердыев: "Идеальным соперником по 1/16 финала стал бы "МЮ"

16 декабря 2011, 11:12 | футбол

Главный тренер российского "Рубина" Курбан Бердыев после выхода в плей-офф Лиги Европы заявил, что хотел бы в первой стадии встретиться с английским "Манчестер Юнайтед".

"Идеальным соперником по 1/16 финала стал бы "Манчестер Юнайтед". Это большой вызов, а я всегда предпочитаю сильных оппонентов.

Удаление вратаря в дебюте встречи создало нам проблемы. В результате матч получился для команды одним из самых сложных в сезоне. У меня был небольшой выбор, кого менять на 15-й минуте, чтобы выпустить запасного голкипера. Несмотря ни на что, мы смогли переломить ситуацию и во втором тайме сравняли счет. В перерыве не говорил футболистам ничего особенного. Они очень опытны и, вдобавок, уже знали, что происходит в матче "Шэмрок Роверс" - "Тоттенхэм", - приводит слова Бердыева официальный сайт УЕФА.

Напомним, что жеребьевка Лиги Европы состоится сегодня в Швейцарии. Начало трансляции в 16:00.

Автор: Олег Сорокин