Польховский: "Третье место - это достойный результат для Лапшина"

15 декабря 2011, 23:39 | биатлон

Главный тренер сборной России по биатлону Валерий Польховский подвел итоги мужской спринтерской гонки на третьем этапе Кубка мира в Хохфильцене.

"Поздравляю всех болельщиков с призовым подиумом Тимофея Лапшина. Тимофей — молодец! Третье место — это достойный результат для нашего молодого спортсмена. Тимофею сегодня повезло, что он стартовал 70-м, когда снег прекратился. В начале же гонки шёл сильный снег, который мешал спортсменам. К примеру, Антон Шипулинстартовал девятым, когда снег стеной валил. И ему объективно было сложно сегодня бороться, и в итоге Антон показал не свой результат.

Хорошо выступил сегодня Евгений Устюгов, который с одним промахом показал 13-й результат. Неплохие "ноги" показал Андрей Маковеев, который с двумя промахами стал 17-м. Отлично прошёл первую половину Дмитрий Малышко, и если бы не два промаха на втором огневом рубеже, то результат был бы значительно выше, чем 41-й. И в заключение гонки с достойным, восьмым результатом финишировал Алексей Волков. Не допусти Алексей промаха при стрельбе стоя, мог бы побороться и за призовой подиум.

Сегодня на Кубок IBU отправился Евгений Гараничев, который в составе сборной участвовал в третьем этапе Кубка мира. Таким образом, мы производим плановую ротацию спортсменов и проверяем молодых ребят", - приводит слова Польховского агентство "Весь спорт"

Автор: Олег Сорокин