"Андерлехт" отправил пять мячей в ворота "Локомотива"

15 декабря 2011, 0:54 | футбол

Бельгийский "Андерлехт" одержал 6 побед в шести матчах в рамках группового этапа Лиги Европы.

Счет в первом тайме открыли москвичи. Иванов нашел пасом Игнатьева, а полузащитник сумел направить мяч мимо голкипера. К сожалению, еще в первом тайме бельгийцы вышли вперед. Отличились Клештан и Фернандо.

Во втором тайме преимущество "Андерлехта" только возрастало. На 57-й минуте Амельченко ошибся на выходе, и Василевски поразил уже пустые ворота. Через четыре минуты Суарес забил красивый мяч головой, а вот Амельченко вновь не выручил.

Подопечные Жозе Коусейру не сдались и смогли уйти от крупного поражения. Последние голы железнодорожников в 2011-м году провел Дмитрий Сычев. Сначала форвард реализовал пенальти, а в концовке забил из пределов вратарской. В промежутке между двумя голами Сычева очередная ошибка Антона Амельченко привела к голу Живе. В итоге 5:3 - "Андерлехт" заканчивает групповой турнир, не потеряв очки.

"Локомотив" занимает второе место в группе и выходит в плей-офф Лиги Европы, где уже в 1/16 финала может встретиться с "Манчестер Юнайтед" или "Манчестер Сити".

"Андерлехт" - "Локомотив" - 5:3
Игнатьев, 21 (0:1); Клештан, 33 (1:1); Фернандо, 39 (2:1); Василевски, 57 (3:1); Суарес, 67 (4:1); Сычев, 69 - с пенальти (4:2); Жийе, 78 (5:2); Сычев, 89 (5:3).

Автор: Шахов Георгий