Голевая передача Аршавина и дубль Насри обеспечили "Арсеналу" победу над "Фулхэмом"

4 декабря 2010, 20:41 | футбол

Лондонский "Арсенал" в рамках 16-го тура чемпионата Англии обыграл на своем поле "Фулхэм" со счетом 2:1.

Первый гол в матче забил французский полузащитник "канониров" Самир Насри.  Игрок сборной России Андрей Аршавин выкатил передачу на француза, тот сумел обыграть двух защитников и нанёс прекрасный удар  в дальнюю девятку, голкипер гостей Марк Шварцер справится с ударом не сумел.

"Дачники" сумели отыграться спустя 16 минут. Американец Клинт Демпси сделал передачу на ход Камара, тот выскочил один на один с Фабьянски и без проблем сумел переиграть вратаря хозяев.

Во втором тайме Насри сумел принести победу "Арсеналу". Ван Перси вышел на ударную позицию, однако сам бить по воротам не стал, отпасовав на Самира, который ушёл от защитников, обыграл Шварцера и отправил мяч уже в незащищённые ворота. "Фулхэм"  имел шанс зацепиться за ничью. Сначала Этуху, а затем Гера имели  хорошие моменты, однако "дачникам" увезти хоть одно очко с "Эмирейтс" было не суждено.

Таким образом, Арсенал" набрал 32 очка и благодаря очередной осечки "Челси"  вышел на первое место в турнирной таблице.

Англия. Премьер-лига
16-й тур

"Арсенал" – "Фулхэм" 2:1 (1:1)
Голы: Насри, 14 (1:0). Камара, 30 (1:1). Насри, 75 (2:1).

Остальные матчи субботы 16-го тура завершились следующим образом: "Челси" – "Эвертон" 1:1(1:0), "Бирмингем" – "Тоттенхэм" 1:1 (0:1), "Блэкберн" - "Вулверхэмптон" 3:0 (2:0), "Манчестер Сити" – "Болтон" 1:0 (1:0), "Уиган" – "Стоук Сити" 2:2 (2:2).

Автор: Олег Сорокин