Столичные армейцы выиграли у "Лозанны" с крупным счетом

2 декабря 2010, 23:54 | футбол

Московский ЦСКА в рамках пятого тура группового турнира Лиги Европы разгромил швейцарскую "Лозанну".

Счет в матче открыл нападающий армейцев Томаш Нецид. Секу Олисе сделал навес справа на линию вратарской гостей, где Нецид с отскоком от газона дезориентировал Кастежона. Спустя четыре минуты уже сам Секу сумел отличится. Прорвавшись по флангу, Олисе обыграл вратаря и затем в пустые ворота отправил мяч. А под занавес первого тайма почин ЦСКА поддержал Тошич. Зоран прошел от центра к чужой штрафной, попутно убежав от трех игроков "Лозанны", и положил мяч в левый угол, выйдя один на один с Кастежоном.

Во второй половине футболисты столичного клуба забили еще два мяча в ворота голкипера швейцарского клуба. Сначала Алан Дзагоев на 71-й минуте завершил красивую комбинацию ударом с левой ноги. А затем дубль оформил Нецид, первым успевший на отскоке. В дополнительное время  "Лозанна", усилиями Абдула Каррупа сумела забить гол престижа.

Таким образом, ЦСКА, как и "Зенит" одержал пятую победу в пяти матчах, набрав тем самым 15 очков. Армейцы лидеры группы F. На счету швейцарцев по-прежнему остается одно очко.

5-й тур. Группа F

ЦСКА (Россия) – "Лозанна" (Швейцария) 5:1 (3:0)
Голы: Нецид, 18 (1:0). Секу, 22 (2:0). Тошич, 40 (3:0). Дзагоев, 71 (4:0). Нецид, 82 (5:0). Каррупт, 90+2 (5:1).