"Ювентус" вылетел из Лиги Европы

2 декабря 2010, 3:11 | футбол

Туринский "Ювентус" вновь сыграв вничью с польским "Лехом" в рамках группового этапа Лиги Европы лишился шансов на выход в плей-офф.

Матч группы А завершился со счетом 1:1. Первыми в матче отличились футболисты польского клуба. Автором мяча стал Артем Руднев на 12-й минуте. Туринцы ответили точным ударом Винченцо Яквинты лишь на 84-й минуте. Тем самым, латвийский нападающий "Леха" стал настоящим злым гением итальянского клуба. Напомним, что в первом круге этих команда Руднев оформил хет-трик, а теперь забил еще один гол.

В параллельном матче группы А лидер квартета "Манчестер Сити" одержал крупную победу над "Ред Буллом" из Австрии - 3:0. Два гола забил Марио Балотелли.

Таким образом, после пяти игр "горожане" набрали 10 очков, и вышли на чистое первое место в группе. У "Леха" стало 8 баллов, у "Ювентуса" - 5. Замыкает квартет "Ред Булл" с активом в два очка.

Автор: Олег Сорокин