"Зенит" одержал победу над "Андерлехтом"

2 декабря 2010, 2:34 | футбол

Футбольный клуб с берегов Невы одержал пятую победу подряд в рамках группового этапа Лиги Европы.

Первый гол на "Петровском" забили хозяева уже на 12-й минуте. Ионов получил пас в разрез обороны соперника от Данни, вильнул перед Прото и спокойно переиграл вратаря.

Следующего гола зрителям пришлось ждать чуть менее часа. Александр Бухаров получив выверенную передачу от Данни, приблизил питерский клуб к пятой победе кряду. Однако "Андерлехт" так просто не сдался и в концовке игры сумел отквитать один мяч. Автором гола стал Рубенилсон Калу, но гости недолго радовались, спустя минуту Сабольч Хусти снова довел преимущество "Зенита" до двух мячей.

Таким образом, команда Лучано Спаллетти набрала 15 очков в пяти играх и продолжают идти без потерь в групповом раунде Лиги Европы, обеспечив себе выход в весеннюю стадию турнира.

Отметим, что в параллельном матче группы G АЕК добился в гостях победы со счётом 3:1 над "Хайдуком".

LiveTV.ru вёл прямую текстовую трансляцию матча.

Голы и видеообзор матча Вы можете посмотреть здесь.