"Локомотив" и "Рубин" разошлись миром

28 ноября 2010, 16:05 | футбол

Московский "Локомотив" в последнем 30-м туре чемпионата России сыграл вничью с казанским "Рубином".

Начало встречи осталось за хозяевами поля. Примерно в середине первого тайма прошла опасная атака в исполнении "железнодорожников". Сычёв получил мяч на углу штрафной площади, остановился, пропустил мимо защитника, а потом пробил в ближний угол ворот, но переиграть голкипера не сумел. Также, в первом тайме еще запомнился удар Глушакова после розыгрыша стандарта с линии штрафной площади. В этом моменте надежно сыграл вратарь гостей, кончиками пальцев переведя угрозу на угловой.

Во втором тайме активизировались футболисты "Рубина" и первый опасный момент возник у ворот вратаря "Локо". Мартинс выскочил один на один с голкипером, почти переиграл того, но Гилерме всё-таки нашёл мяч в ногах соперника и спас ворота в непростой ситуации. Спустя какое-то время, Глушаков после паса Сычева выйдя на ударную позицию, пробил и к своему несчастью угодил в перекладину. В концовке встречи команда Юрия Семина осталось в меньшинстве. За грубую игру и отвратительное поведение Тарасов получил красную карточку. В итоге счет матча, как и после стартового свиста остался прежним – 0:0.

Таким образом, "Локомотив" не сумел воспользоваться осечкой "Спартака", и подняться на четвертую строчку в чемпионате.