Сборная Ганы победила США и вышла в четвертьфинал

27 июня 2010, 1:47 | футбол

Сборная Ганы обыграла в дополнительное время национальную команду США со счётом 2:1 и вышла в четвертьфинал чемпионата мира 2010, где африканцам предстоит сыграть с Уругваем.

Ганцы начали резво, уже на пятой минуте отличился Боатенг, забив гол в ближний угол. Однако, отыгрываться и переламывать ход встречи – любимое занятие сборной США. Во всех матчах на этом чемпионате ей приходилось решать сверхзадачи, без них, кажется, она просто скучала. И в этот раз, американцы сумели сравнять счет: Донован реализовал пенальти, назначенный за фол Менса.
Основное время, так и закончилось со счетом 1:1. В дополнительное время удачливее и сильнее оказались африканцы, Гьян поборолся за мяч и пробил над руками Ховарда. 2:1 и сборная Ганы в четвертьфинале чемпионата мира.
Ганцы стали третьей после Камеруна (1990) и Сенегала (2002) африканской сборной в истории чемпионатов мира, которой удалось пробиться в четвертьфинал, где их соперниками будет команда Уругвая.