Ливерпуль – Кристал Пэлас. "Орлы" увезли в Лондон три очка

14 апреля, 17:58 | футбол

Финишировал матч 33 тура АПЛ между командами Ливерпуль и Кристал Пэлас, единственный гол на 14-й минуте в активе Эзе.

Премьер-лига
33-й тур

Ливерпуль (Ливерпуль) - Кристал Пэлас (Лондон) 0:1 (0:1)
Голы: Эзе, 14 (0:1)
Стадион: "Энфилд" (Ливерпуль, Англия)
Главный арбитр: К. Кавана (Англия)

Ливерпуль: Алиссон, Бредли (Трент, 48), Ван Дейк, Конате, Робертсон, Джонс (Эллиотт, 82), Эндо (Собослаи, 46), Макаллистер, Салах, Нуньес (Гакпо, 66), Диас (Жота, 66).
Кристал Пэлас: Хендерсон, Муньйос, Андерсен, Лерма, Клайн (Ворд, 77), Вортон, Хьюз (Ридевалд, 77), Митчелл, Олисе (Айю, 68), Матета (Эдуар, 90), Эзе (Шлупп, 77).

Команды начали матч довольно спокойно, только на 8-й минуте, Нуньес подстроился и с правой пробил по центру ворот, точно в руки Хендерсону. А на 14-й минуте гости открыли счет, Эзе прошил Алиссона по центру, 0:1. Через четыре минуты Матета целил в створ, но оборонец блокировал шанс. Эндо на 27-й минуте со всей силы проверил на прочность перекладину. Через две минуты Хендерсон потащил сложный удар от Диаса. На 35-й минуте снова Хендерсон в деле, он потянул удар от Салаха. В концовке тайма Матета выстрелил в сторону ворот, мяч пошел над каркасом. Перерыв, 0:1.

На 55-й минуте Нуньес заряжал с правой в упор, но мяч попал в колено Хендерсону, который занял правильную позицию, а потом отскочил за лицевую. Через три минуты Диас хотел самостоятельно пролезть в штрафную, но сферу выбили у него из-под ног. На 72-й минуте Собослаи отдал левее на Жоту, кипер уже был отыгран, но Жота умудрился не забить, пробив в оборонца. Через три минуты Джонс не сумел воспользоваться "свиданием" с Хендерсоном, он умудрился пробить правее створа. На 86-й минуте очередная навала Ливера закончилась ударом Эллиотта, кипер на месте. На 90+1-й минуте Жота подправил сферу грудью, а Салах из вратарской уже расстреливал ворота, но умудрился попасть в оборонца КП. Итог - 0:1.

Таким образом, КП оторвался от зоны вылета в таблице АПЛ.