Локомотив М – ЦСКА. Боевой ничейный результат в рамках дерби

13 апреля, 21:27 | футбол

Вышло время игры 24 тура РПЛ между командами Локомотив М и ЦСКА, уверенное преимущество хозяев буквально в концовке матча превратилось в счет 3:3.

Премьер-лига
24-й тур

Локомотив (Москва) - ЦСКА (Москва) 3:3 (1:0)
Голы: Самошников, 44 (1:0), Мусаев, 53 (1:1), Глушенков, 56 (2:1), Фассон, 65 (3:1), Заболотный, 79 (3:2), Агапов, 86 (3:3)
Стадион: "РЖД" (Москва, Россия)
Главный арбитр: С. Карасев (Россия)

Локомотив: Лантратов, Ненахов, Сильянов, Фассон, Морозов, Баринов, Карпукас (Митай, 82), Самошников, Миранчук (Дзюба, 75), Пиняев (Тикнизян, 75), Глушенков (Жемалетдинов, 82).
ЦСКА: Акинфеев, Келлвен (Заболотный, 78), Зделар, Мойзес, Агапов, Гайич, Мендес, Обляков, Файзуллаев, Давила (Чалов, 55), Мусаев.

На 9-й минуте двинул с правой под дальнюю стойку Баринов, но сфера прошла возле каркаса. Через пять минут Пиняев протащил мяч с левого угла штрафной к дуге и пальнул под левую штангу, а кипер вытянул. На 20-й минуте бил с правой в ближний нижний Файзуллаев, но вратарь среагировал и отбил. Через минуту навес с правого угла поля на дальний угол вратарской, откуда Обляков подставлял голову, отправляя мяч в пустой створ, однако мимо. На 39-й минуте мяч летел в уже пустые ворота ЦСКА, там сфера последний оборонец вынес. А на 44-й минуте Самошникову удалось переиграть Акинфеева и установить счет 1:0. Перерыв.

На 53-й минуте счет стал равным, не закрыли Мусаева, который головой пробил под рукой Лантратова, 1:1. Через три минуты Глушенков снова вывел Локо вперед, Глушенков хитро пробил в угол, а кипер гостей практически не видел удар и пропустил, 2:1. На 65-й минуте Фассон принял снаряд, обработал и спокойно пробил под левую стойку, 3:1. На 74-й минуте быстрая атака гостей завершилась ударом Гайича и блокировкой от оборонца. На 79-й минуте счет стал уже 3:2, Лантратов отбил перед собой, но на добивании добежал Заболотный, который внес сферу под перекладину из вратарской. А на 86-й минуте и вовсе ничейный счет уже, Агапову удалось головой попасть в створ, 3:3. На 90-й минуте и вовсе гости могли вырвать победу, однако Лантратов по итогу спас свои ворота. Итог - 3:3.

Таким образом, команды не продвинулись в таблице РПЛ.