Краснодар – Зенит. Гости достигли волевой победы

13 апреля, 19:00 | футбол

Финишировал матч 24 тура РПЛ между командами Краснодар и Зенит, итоговый счет 1:2.

Премьер-лига
24-й тур

Краснодар (Краснодар) - Зенит (СПБ) 1:2 (1:0)
Голы: Оласа, 16 (1:0), Кассьерра, 47 (1:1), Артур, 63 (1:2)
Удаления: Тормена, 90+4 (вторая ж.к.)
Стадион: "Краснодар" (Краснодар, Россия)
Главный арбитр: С. Иванов (Россия)

Краснодар: Сафонов, Алонсо, Оласа, Тормена, Черников, Кастаньо (Кривцов, 83), Сперцян, Боржес (Са, 64), Батчи (Эктов, 88), Кордоба, Олусегун.
Зенит: Кержаков, Караваев (Ерохин, 90+3), Эракович, Нино, Алип (Артур, 46), Сантос, Барриос, Мостовой (Мантуан, 78), Клаудиньо, Педро (Сергеев, 78), Кассьерра (Родриго, 90+3).

На 11-й минуте прорвался по правому флангу Мостовой и пробил между ног Сафонову, после чего мяч срикошетил в центр на Педро, а тот промахнулся мимо пустой рамки. Через четыре минуты Караваев практически вышел на рандеву с Сафоновым, но оборонец вовремя заблокировал попытку. А на 16-й минуте Алип выбил мяч точно на ногу Оласе, а тот спокойно пробил в левый от себя угол, 1:0. На 23-й минуте Олусегун спокойно пробил в дальний угол, но Кержаков в падении отвел мяч в сторону. Через десять минут Нино оказался на газоне, пенальти за такое не дадут. Через пять минут Сафонов уверенно перехватил прострел на Кассьерру. Первая желтая карточка показана на 41-й минуте для Тормены. Перерыв, 1:0.

На 47-й минуте Кассьерра пробил в дальнюю девятку и точно попал, 1:1. Через пять минут Мостовой вывалился на "свидание" с кипером и пробил ему в ногу. На 63-й минуте Кассьерра покатил на Артура, тот уложил на газон оборонца и спокойно закрутил в дальний угол, 1:2. На 72-й минуте Са протащил мяч из центра поля почти до дуги чужой штрафной, откуда пробил в левый от себя угол, но Кержаков все контролировал. На 85-й минуте Кассьерра добрался до снаряда только макушкой, не сумев смахнуть его в пустые ворота. На 90-й минуте Тормена получил вторую желтую за грубый фол на Мантуане. В конце Мантуан убежал на рандеву с Сафоновым и закрутил в дальний угол, но просто не попал в створ. Итог - 1:2.

Таким образом, гости увеличили преимущество на вершине таблицы РПЛ.