Сочи – Спартак М. Хозяева добыли минимальную победу

13 апреля, 16:03 | футбол

Финишировал матч 24 тура РПЛ между командами Сочи и Спартак М, единственный гол на 76-й минуте забил Аттьят-Алла.

Премьер-лига
24-й тур

Сочи (Сочи) - Спартак (Москва) 1:0 (0:0)
Голы: Аттьят-Алла, 76 (1:0)
Стадион: "Фишт" (Сочи, Россия)
Главный арбитр: Р. Шафеев (Россия)

Сочи: Заболотный, Заика (Маргасов, 73), Дркушич, Алвес, Аттьят-Алла, Юсупов (Мигель, 63), Сааведра (Литвинов, 72), Юкич (Бурмистров, 72), Кравцов, Крамарич, Гуарирапа (Кордова, 64).
Спартак: Максименко, Хлусевич, Дуарте, Юсупов, Классен (Тавареш, 79), Умяров (Литвинов, 79), Пруцев (Чернов, 87), Бонгонда (Медина, 60), Зиньковский, Соболев, Угальде (Игнатов, 60).

На 5-й минуте Крамарич рвался к воротам, однако его путь блокировал Классен. Первая 15-тиминутка прошла без особенного давления команд, довольно академичный старт игры. На 16-й минуте Соболев прострелил на ногу Бонгонда, который резко пробил по воротам, а Заболотный успел создать сейв. На 27-й минуте нанёс Гуарирапа отличный удар в самый угол, но гостей спас Максименко, который кончиками пальцев отбил мяч на угловой. Угальде сместился на 35-й минуте в центр и пульнул в сторону ворот, мяч в створ не пошел. Соболев на 41-й минуте победил в верховой борьбе и пробил по центру, Заболотный на мяче. Перерыв, 0:0.

На 48-й минуте Зиньковский со стандарта искал партнера, Соболев не сумел замкнуть передачу. Через шесть минут Угальде оказался на газоне в чужой штрафной после контакта с соперником, рефери на такое не среагировал. На 64-й минуте Юкич попытался самостоятельно прорваться вперёд через центральную зону, но против него грамотно позиционно сработал оборонец. К 70-й минуте команды скинули темп, будто соглашаясь на ничью. А на 76-й минуте хозяева открыли счет, Аттьят-Алла протолкнул мяч в ворота мимо Максименко, 1:0. На 89-й минуте Кордова выстрелил по воротам, но попал в перекладину, от которой мяч отскочил в сторону. Итог - 1:0.

Таким образом, хозяева сдвинулись со дна в таблице РПЛ.