Монако – Ренн. "Монегаски" добыли минимальную победу

7 апреля, 20:02 | футбол

Закончилась игра 28 тура Лиги 1 между командами Монако и Ренн, единственный гол в первом тайме забил Аклиуш.

Чемпионат Франции
Лига 1
28-й тур

Монако (Монако) - Ренн (Ренн) 1:0 (1:0)
Голы: Аклиуш, 25 (1:0)
Удаление: Терье, 46 (грубая игра), Керер, 64 (грубая игра)
Стадион: "Луи ІІ" (Монако)
Главный арбитр: С. Фраппарт (Франция)

Монако: Маецки, Якобс (Уаттара, 68), Керер, Синго, Вандерсон, Закария, Фофана, Головин, Минамино, Аклиуш (Диатта, 87), Бен Йеддер (Балогун, 73).
Ренн: Манданда, Сейду, Ву, Теат, Трюффер, Матусива (Сантамария, 66), Дуэ (Дуэ, 66), Бурижо (Ле Фе, 66), Гуири (Бла, 75), Терье, Калимуэндо (Илдирим, 84).

На 4-й минуте Фофана на одиннадцатиметровой замыкал прострел Минамино справа и в касание из отличной позиции пробил выше перекладины. Через восемь минут Манданда вытащил сложный удар головой от Бен Йеддера. На 18-й минуте Терье пробил с лёта, а Маецки эффектно кончиками пальцев перевёл в перекладину. На 25-й минуте Аклиуш открыл счет, пробив в правый угол ворот. К отметке получаса игры команды почти десять ударов в створ сделали. На 33-й минуте Бен Йеддер не смог попасть в открытый угол ворот Манданда. Бурижо целил в сторону ворот, сфера пошла над каркасом на 39-й минуте. Перерыв, 1:0.

На 46-й минуте Терье сразу влетел в ногу Аклиушу и получил прямую красную. На 54-й минуте Головин сильно пробил из-за пределов штрафной и попал в оборонца. На 64-й минуте Керер завалил соперника руками на своей половине поля и получил вторую желтую для себя и вслед красную. На 79-й минуте могла быть пенальти в ворота хозяев, но просмотр ВАР не привел к этому решению. Концовка без моментов, итог - 1:0.

Таким образом, "монегаски" смогли улучшить свою позицию в таблице Лиги 1.