Зенит – Балтика. Минимальная победа домашней команды

7 апреля, 18:29 | футбол

Финишировал матч 23 тура РПЛ между командами Зенит и Балтика, единственный гол на 42-й минуте забил Педро.

Премьер-лига
23-й тур

Зенит (СПБ) - Балтика (Калининград) 1:0 (1:0)
Голы: Педро, 42 (1:0)
Стадион: "Газпром Арена" (СПБ, Россия)
Главный арбитр: А. Сухой (Россия)

Зенит: Кержаков, Караваев, Алип (Родриго, 74), Эракович, Нино, Барриос, Вендел, Клаудиньо (Василев, 87), Артур (Мостовой, 60), Кассьерра (Сергеев, 87), Педро (Изидор, 74).
Балтика: Латышонок, Жиров, Фернандес, Андраде, Луна, Капленко (Пряхин, 57), Бистрович, Ковалев (Рыбчинский, 72), Козлов, Фернандес (Энрикес, 46) (Кузьмин, 80), Лисакович.

На 7-й минуте Ковалев попробовал издали проверить Кержакова, кипер отбил за лицевую. Латышонок через три минуты также достал сферу после попытки Вендела. На 14-й минуте Клаудиньо не сумел со средней дистанции попасть по воротам гостей. На 23-й минуте выход "три в три" для гостей, где всё в итоге завершилось ударом Лисаковича метров с 30-ти прямиком в руки Кержакову. На 31-й минуте Кассьерра не сумел прошить сильным выстрелом кипера гостей. Через пять минут попытался добавить Педро в сетку, при этом подвернув голеностоп в борьбе с Лисаковичем. А вот на 42-й минуте Педро таки открыл счет, ему оставалось только вбежать с мячом в пустой створ, 1:0. Перерыв.

На 49-й минуте Фернандес пробил слёта с дальней дистанции куда-то очень высоко на трибуны. Через шесть минут пробил в упор забытый всеми Артур, следом среагировал каким-то невероятным образом вратарь. К 60-й минуте пошли замены у обеих команд, нужны были обновления составов. На 66-й минуте пробил Лисакович с дальней дистанции, при этом угодив под правую от себя стойку. На 77-й минуте Клаудиньо не смог попасть по воротам точно. Итог - 1:0.

Таким образом, хозяева продвинулись в таблице РПЛ.