Ланс – Гавр. "Темно-синие" ушли от поражения благодаря голу с пенальти

6 апреля, 19:59 | футбол

Ланс и Гавр разошлись миром в 28-м туре французской Лиги 1. Далер Кузяев вышел в стартовом составе "темно-синих" и провел на поле весь матч.

Чемпионат Франции
Лига 1
28-й тур

Ланс (Ланс) – Гавр (Гавр) 1:1 (0:0)
Франковски, 58 (1:0),Сабби, 78 (1:1) пен.
"Боллар-Делелис" (Ланс)
Главный судья: Франсуа Летексье (Франция)

Ланс
: Самба,  Агилар,  Дансо,  Медина,  Градит (Мачадо, 80), Самед (Эль-Айнауи, 46),  Кошта (Фюльжини, 85),  Диуф (Томассон, 80), Франковски,  Сотока, Ваи (Саид, 71).
Гавр: Десма, Санганте, Юте-Кинкуэ, Льорис (Салмье, 90+1), Опери, Него, Кузяев, Таргаллин (Туре, 87), Кехта (Байо, 75), Айю (Казимир, 75), Сабби (Эбоног, 90+1).

На третьей минуте Лансу удалось заработать угловой, однако гости без особого труда от него отбились. На шестой минуте "темно-синие" попытались провести позиционную атаку, но даже до удара по воротам дело не довели. На одиннадцатой минуте заработали еще один корнер "кроваво-золотые", после подачи Градит сбросил на дальнюю штангу Франковски, который с пары метров пробил в перекладину. На 17-й минуте Франковски получил мяч слева в шштрафной и пробил, но слишком слабо и прямо в руки Десме. На 22-й минуте Гавр заработал стандарт, Опери навесил в штрафную, но там никто из гостей до мяча не добрался. На 31-й минуте Кехта пробил из-за пределов штрафной, но игровой снаряд просвистел рядом с боковой стойкой. На 36-й минуте хозяева заработали угловой, но он не вышел опасным. На 39-й минуте добились углового уже гости, но его подача вышла плохой и мяч улетел за лицевую.

На 53-й минуте Сотоке удалось пробить Десму ударом в дальний угол, но этот гол не был засчитан из-за положения вне игры. На 58-й минуте Франковски с левого фланга навешивал на дальнюю штангу, там никого из партнеров не оказалось, но сфера очень удачно закрутилась в ворота, обескуражив Десму, не ожидавшего подобного развития событий. На 66-й минуте Кошта пробил из-за штрафной - Десма прилег на газон и поймал мяч. На 72-й минуте Кузяев пытался убежать к воротам, но защитник этого не позволил, вовремя сфолив. На 76-й минуте Агилар нарушил правила в своей штрафной против Сабби и арбитр назначил пенальти, сам же пострадавший взялся его пробить, и уверенно развел по разным углам мяч и вратаря - 1:1. На 86-й минуте хозяева заработали угловой, но после подачи удар пришелся прямиком в руки голкиперу. На 90+3 заработали "кроваво-золотые" стандарт, но ничего опасного с него создать не сумели.

Гавру удалось добыть важные очки на выезде против Ланса, сравняв счет ближе к концу поединка с пенальти.