Ахмат – Оренбург. Оренбуржцы вырвали победу в концовке благодаря автоголу

4 апреля, 21:25 | футбол

Автогол Милоша Шатары в конце матча помог Оренбургу обыграть на выезде Ахмат и выйти в следующий раунд Кубка России.

Кубок России
Путь регионов
1/4 финала

Ахмат (Грозный) – Оренбург (Оренбург) 0:1 (0:0)
Шатара, 88 (0:1) АГ.
"Ахмат-Арена" (Грозный)
Артём Чистяков (Азов)

Ахмат
: Опарин, Ловат (Богосавац, 46), Шатара, Уциев (Тодорович, 76), Челикович, Бериша (Олейников, 46), Швец, Камило (Ильин, 68), Камилов, Ковачев, Конате  (Агаларов, 46).
Оренбург: Ходанович, Малых, Гойкович (Сиваков, 63), Прохин, Сидоров, Башич, Титков (Обухов, 63), Горбани (Столбов, 73), Гюрлюк, Куэро (Томпсон, 83), Марин (Михайлов, 74).

На четвертой минуте заработали угловой оренбуржцы, в итоге подали их два подряд, но отбились хозяева. На десятой минуте Ковачев отметился дальним ударом, но угодил мячом в партнера по команде, от которого сфера улетела за лицевую. На 17-й минуте Ловат пальнул из-за пределов штрафной, но игровой снаряд просвистел в сантиметрах от штанги. На 19-й минуте уже Гюрлюк пробил из-за штрафной в угол, но Опарин в прыжке кончиками пальцев отразил удар. На 25-й минуте Ковачев отметился еще одним дальним ударом, но на этот раз мяч полетел и слабее, и сильно в сторону от штанги. На 32-й минуте заработали грозненцы корнер, однако по итогу подачи сфера оказалась в руках Ходановича. На 35-й минуте Оренбург заработал два угловых кряду, но ничего опасного из них не выжал, тут же в ответной атаке грозненцы заработали два своих корнера, но также угроз воротам Ходановича не создали. На 43-й минуте Гюрлюк нанес плотный удар по воротам, но прямо в руки голкиперу. На 44-й минуте Сидоров сильно пробил из-за штрафной, и Опарин в прыжке отразил удар на угловой, с которого ничего опасного гости не создали.

На 52-й минуте Малых прострелил во вратарскую, откуда Куэро пробил чуть выше перекладины. На 55-й минуте Гюрлюк пробил из-под защитника с линии штрафной - в сантиметрах от боковой стойки пролетел игровой снаряд. На 59-й минуте Ковачев со средней дистанции выстрелил по воротам, и перекладина выручила Оренбург в этом эпизоде. На 66-й минуте оренбуржцы добились углового, но ничего из него опасного выжать не смогли. На 71-й минуте Марин оказался у вратарской, на него последовала передача, и он пяткой переправлял сферу в ворота, но угодил в стоявшего на линии ворот Челиковича. На 79-й минуте угловой заработали хозяева, но удалось отбиться Оренбургу. На 88-й минуте Ярослав Михайлов навесил в штрафную на Томпсона, Шатара пытался ему помешать, и головой отправил мяч в собственные ворота - 0:1. В оставшееся время грозненцам не удалось отыграться, даже по-настоящему голевого момента им создать не удалось.

Оренбург добыл минимальную победу над Ахматом на выезде, и вышел в следующий раунд Кубка России, Путь регионов.