Фиорентина – Аталанта. "Фиалки" минимально победили на родном поле

3 апреля, 23:56 | футбол

Подошел к концу полуфинальный поединок Кубка Италии между командами Фиорентина и Аталанта, единственный гол на 31-й минуте забил Мандрагора.

Чемпионат Италии
Кубок Италии
1/2 финала

Фиорентина (Флоренция) - Аталанта (Бергамо) 1:0 (1:0)
Голы: Мандрагора, 31 (1:0)
Стадион: "Артемио Франки" (Флоренция, Италия)
Главный арбитр: М. Мариани (Италия)

Фиорентина: Террачано, Паризи, Раньери, Миленкович, Кайоде, Бонавентура, Мандрагора, Куаме, Бельтран (Артур, 78), Гонсалес, Белотти (Иконе, 85).
Аталанта: Карнесекки, Колашинац, Гин, Джимсити, Гольм (Хатебур, 89), Копмайнерс, Де Рон, Руджери (Баккер, 60), Пашалич (Эдерсон, 46), Миранчук (Скамакка, 46), Лукман (Туре, 78).

Первые минут 10 команды не спешили в атаку, нужна была разведка. На 13-й минуте Бонавентура сильно пробил по воротам, но удар блокирован защитником. На 24-й минуте Бельтран упустил стопроцентный случай, из пределов штрафной пробив в спину соперника, когда казалось, что гол уже неизбежен. Через пять минут Миранчук явно испытывал терпение главного арбитра и тот вынес ему предупреждение. А на 31-й минуте из-за пределов штрафной послал кручёный мяч Мандрагора, который рикошетом от стойки залетел в ворота, 1:0. На 42-й минуте Гонсалес решил воспользоваться дриблингом, чтобы прорваться сквозь оборону к воротам, вошел в штрафную и нанес удар, но неудачно пробил по мячу и тот пролетел в нескольких метрах от ворот. Перерыв, 1:0.

На 49-й минуте Гин здорово пробил в касание, Террачано пришлось вступать в игру и вытаскивать мяч из левого от себя угла. Через восемь минут Раньери опасно навесил на голову Гонсалесу, который пробил в дальний угол, кипер потянул. На 63-й минуте Гонсалес нашел свободное пространство в штрафной и быстро пробил в направлении середины ворот в стража ворот. Через пять минут бил в ближний угол Белотти, но в последний момент успел Эдерсон поставить ногу и удар заблокировать. На 80-й минуте хороший удар Скамакки в угол, кипер потянул попытку; через две минуты Хольм не смог акцентировано пробить после навеса партнера. Итог - 1:0.

Таким образом, "фиалки" сделали весомую заявку на проход в финал Кубка Италии.