Спартак М – Зенит. Гости одержали волевую победу

3 апреля, 22:35 | футбол

Финишировал матч Кубка России между командами Спартак М и Зенит, гости победили благодаря дублю Педро.

Кубок России

Спартак (Москва) - Зенит (СПБ) 1:2 (1:0)
Голы: Угальде, 12 (1:0), Педро, 55 (1:1), Педро, 65 (1:2)
Стадион: "Открытие" (Москва, Россия)
Главный арбитр: С. Карасев (Россия)

Спартак: Селихов, Денисов (Зобнин, 62), Дуарте (Чернов, 70), Бабич, Хлусевич, Классен (Зиньковский, 46), Умяров (Литвинов, 62), Пруцев, Бонгонда (Медина, 70), Соболев, Угальде.
Зенит: Кержаков, Караваев, Алип (Нино, 46), Родригао, Эракович, Барриос, Коваленко (Вендел, 46), Ахметов (Мостовой, 64) (Артур, 80), Мантуан (Клаудиньо, 64), Педро, Сергеев.

На 9-й минуте Угальде оказался первым на подборе и в касание пробил по воротам с левого края, но очень неточно. А через три минуты исправился форвард и положил сферу в сетку, 1:0. На 23-й минуте Коваленко принял мяч на левом краю чужой штрафной, но то ли пробил выше цели, то ли такой ужасный прострел сделал. На 31-й минуте Соболев пробил по воротам со штрафного, мяч после удара Александра полетел метров на пять выше перекладины. Через четыре минуты Ахметов получил мяч от Сергеева на левом фланге и без помех пробил в руки Селихову. На 42-й минуте вспышка активности от Педро, он переиграл троих и поцелил в стойку. Перерыв, 1:0.

На 50-й минуте долгая атака от Зенита завершилась подачей Эраковича в руки киперу. Через пять минут Вендел пробил в соперника, а снаряд отскочил налево к Педро, который закрутил в дальний угол, 1:1. На 64-й минуте после углового снаряд оказался у Бабича, а тот в касание пробил в ближний угол, но не попал в створ. А через минуту гости наказали, Педро сместился к центру и зарядил идеально в девятку, 1:2. На 72-й минуте Сергеев пробил мимо Селихова в дальний угол, но снаряд влетел в стойку и отскочил. Через три минуты Селихов выловил выстрел Клаудиньо точно по центру. На 80-й минуте Мостовой травмировался, пробыв на поле 15 минут, вместо нег Артур вышел. Итог - 1:2.

Гости создали весомый перевес перед ответным матчем Кубка.