Англия – Бельгия. Боевая ничья в Лондоне

27 марта, 0:48 | футбол

Закончился товарищеский матч между национальными сборными Англии и Бельгии, быстрый матч со счетом 2:2.

Товарищеский матч

Англия - Бельгия 2:2 (1:2)
Голы: Тилеманс, 11 (0:1), Тони, 17 (1:1) (пен.), Тилеманс, 36 (1:2), Беллингем, 90+5 (2:2)
Стадион: "Уэмбли" (Лондон, Англия)
Главный арбитр: С. Гишамер (Австрия)

Англия: Пикфорд, Чилуэлл, Стоунз (Гомес, 10), Данк, Конса, Райс, Беллингем, Майну (Мэддисон, 74), Фоден, Боуэн (Гордон, 80), Тони (Воткинс, 80).
Бельгия: Селс, Кастань, Дебас (Фас, 82), Вертонген, Теате (Вранкс, 71), Тилеманс (Менье, 71), Онана, Мангаля (Опенда, 82), Доку, Лукаку (Бачуай, 82), Троссард (Лукебакио, 60).

На 11-й минуте умный удар нанес низом в противоход Пикфорду, 0:1. Через четыре минуты Беллингем выдал пас в штрафную на ход Тоуни, которому сделал подножку Вертонген, не успев сыграть в мяч - пенальти. Через две минуты Тони реализовал "точку" 1:1. На 26-й минуте Боуэн отличился, но сразу ВАР отменил взятие. На 32-й минуте мяч отлетел к полузащитнику Беллингему, пробившего над перекладиной из убойной позиции. На 36-й минуте Лукаку вывел Тилеманса под удар, тот вколотил в сетку, 1:2. Перерыв.

На 50-й минуте Фоден протащил мяч и выкатил правее на Тони, тот с угла пробивает Айвен в ближний угол, но Селс не сплоховал. На 67-й минуте Тони пробить не удалось, но зато Майну зарядил в створ ворот, отставил в сторону ногу Селс и спас свою команду. На 79-й минуте Беллингем пробовал замкнуть штангу, однако не успел. На 90+5-й минуте Мэддисон покатил мяч назад под удар на точку пенальти Беллингему, а тот технично послал мяч низом в правый угол, 2:2, итог.