Украинка Калинина выбила Соболенко с турнира в Майами, Рыбакина и Аванесян вышли в четвертый круг

24 марта, 9:22 | теннис

Белорусская теннисистка Арина Соболенко вылетела с турнира WTA в Майами.

Арина Соболенко в матче третьего круга проиграла украинке Ангелине Калининой в трех сетах со счетом 4:6, 6:1, 1:6. Белоруска записала на свой счет три подачи навылет, шесть двойных ошибок и 5 реализованных брейк-пойнтов из 11. Украинка, которая сыграет в следующем круге с Юлией Путинцевой (Казахстан), сделала один эйс, допустила пять двойных ошибок и реализовала шесть брейк-пойнтов из 11.

Елена Рыбакина из Казахстана обыграла за 2 часа 23 минуты американку Тейлор Таунсенд в трех сетах - 6:3, 6:7 (3:7), 6:4. В следующем круге Рыбакину ждет встреча с еще одной представительницей США Мэдисон Кис.

Россиянка Анна Калинская выбила Елену Остапенко из Латвии в двух сетах - 6:3, 6:1. В четвертом круге Калинская встретится с Марией Саккари (Греция). Элина Аванесян победила Онс Жабер из Туниса - 6:1, 4:6, 6:3 и вышла на американку Даниэль Коллинз.

Белоруска Виктория Азаренко прошла китаянку Чжэн Циньвэнь в двух сетах - 6:4, 7:5 за 1 час 58 минут.

Украинка Элина Свитолина не смогла обыграть японку Наоми Осаку - 2:6, 6:7 (5:7).

Автор: Иван Федоров