Франция – Германия. Легкая победа для "Бундестим"

24 марта, 0:52 | футбол

Закончился товарищеский матч между национальными сборными Франции и Германии, голы Вирца и Хаверца сформировали итоговые 0:2.

Товарищеский матч

Франция - Германия 0:2 (0:1)
Голы: Вирц, 1 (0:1), Хаверц, 49 (0:2)
Стадион: "Парк Олимпик Лионне" (Лион, Франция)
Главный арбитр: Х. Мансано (Испания)

Франция: Самба, Эрнандес (Эрнандес, 61), Упамекано, Кунде (Клосс, 60), Рабьо, Чуамени (Фофана, 74), Заир-Эмери (Камавинга, 61), Мбаппе, Тюрам (Жиру, 61), Дембеле (Коло Муани, 83).
Германия: Тер Штеген, Киммих, Та, Рюдигер, Миттельштадт, Андрих, Кроос (Антон, 90), Мусиала (Фуллькруг, 80), Гюндоган (Мюллер, 72), Вирц (Фюрих, 72), Хаверц (Ундав, 80).

На 7-й секунде матча Вирц принял мяч между линий, продвинулся вперёд и плотно выстрелил из опорной зоны французов. Через пять минут Мусиала опередил опекуна и пробил в подкате в ближний угол, кипер потянул. Мбаппе без сопротивления мощно выстрелил в ближний угол - неточно на 22-й минуте. Через три минуты Мбаппе пробовал перекинуть Тер Штегена, а вратарь успел ее забрать. На 36-й минуте сложился и парировал мяч перед собой Тер Штеген после выстрела Дембеле метров с 12, после чего Рабьо сыграл на опережение и пробил мимо. Перерыв, 0:1.

На 49-й минуте Мусиала ушёл в сторону от Самба и отпасовал поперёк на Хаверца, который в касание пробил по уже пустым воротам французов, 0:2. Через шесть минут Дембеле ушел от оборонца, пробил под дальнюю стойку и мимо. Через четыре минуты Мусиала вышел на оперативный простор, промедлил и упустил мяч за лицевую. К 75-й минуте темп игры упал, статус товарищеского матча подтверждался. На 81-й минуте Самба в прыжке перевёл мяч на угловой после обводящего удара Ундава. На 88-й минуте Рюдигер вынес сферу с линии после затяжной атаки "ле бле". Итог - 0:2.