Англия – Бразилия. "Селесао" добились минимальной победы в Лондоне

23 марта, 23:56 | футбол

Финишировал товарищеский матч между национальными сборными Англии и Бразилии, единственный гол на 80-й минуте забил Эндрик.

Товарищеский матч

Англия - Бразилия 0:1 (0:0)
Голы: Эндрик, 80 (0:1)
Стадион: "Уэмбли" (Лондон, Англия)
Главный арбитр: А. Соареш Диаш (Португалия)

Англия: Пикфорд, Чилвелл (Гомес, 67), Магуайр (Данк, 67), Стоунс, Вокер (Конса, 20), Галлагер (Майну, 75), Райс, Гордон (Рашфорд, 75), Беллингем (Боуэн, 67), Фоден, Воткинс.
Бразилия: Бенто, Данилу, Бруно, Беральдо, Венделл (Бремер, 89), Гомеш, Гимараеш (Луис, 78), Пакета (Перейра, 71), Рафинья (Савио, 78), Винисиус (Майя, 89), Родриго (Эндрик, 71).

На 4-й минуте Фоден крутит мяч с правого фланга прямо на ворота вместо подачи, никто не сумел добраться к сфере. Через семь минут Винисиус Жуниор фактически один на один выскочил с Пикфордом, мяч шел в ворота, Вокер с линии вынес его. На 12-й минуте Беллингем в ноги Бруго пошел и желтую получил. На 18-й минуте Воткинс метров с семи отправил мяч выше перекладины. На 28-й минуте Гордон нанес обводящий удар с линии штрафной, мяч рикошетом улетел мимо правой штанги. На 36-й минуте с точки пенальти расстреливал Лукас ворота Пикфорда, который падал в противоположный угол, да стойка ворот спасла. На 41-й минуте обводящий удар из-за пределов штрафной выполнил Гордон, кипер потянул. Перерыв, 0:0.

На 51-й минуте Райс со штрафного навесил на дальнюю штангу, там Магуайр стянул на себя все внимание, а зато свободный Гордон пробивал, а кипер вытянул. На 63-й минуте Пакета коварно мяч закручивал в дальний верхний угол, но немного со створом ворот разминулся снаряд. И дальше моменты просто пропали, команды не могли создать что-то стоящее. Вот на 80-й минуте гости открыли счет, Винисиус вышел на рандеву с Пикфордом, но кипер спас, но против добивания Эндрика в пустые ворота аргументов не нашлось, 0:1. На 90+4-й минуте Перейра покатил на Эндрика, который из центра штрафной пробивал под опорную Пикфорду, но кипер ухитрился спасти. Итог - 0:1.