Испания – Колумбия. "Кофейщики" минимально переиграли европейцев

23 марта, 1:38 | футбол

Подошел к концу товарищеский матч между национальными сборными Испании и Колумбии, итоговый счет 0:1.

Товарищеский матч

Испания - Колумбия 0:1 (0:0)
Голы: Муньос, 61 (0:1)
Стадион: "Лондон" (Лондон, Англия)
Главный арбитр: М. Оливер (Англия)

Испания: Рая (Ремиро, 46), Гримальдо, Лапорт (Кубарси, 83), Вивиан, Порро, Субименди, Мерино, Оярсабаль (Уильямс, 62), Морено (Баэна, 62), Сарабия (Ямаль, 72), Хоселу (Мората, 62).
Колумбия: Варгас, Карраскаль (Родригес, 46), Муньос, Лукуми, Куэста, Мохика, Ариас, Кастано (Риос, 46), Родригес, Кассьерра (Борре, 75), Диас.

Гримальдо на 3-й минуте провел разминку для Варгаса, кипер отразил попытку. Через шесть минут Мерино упустил момент, нанеся удар головой после идеального навеса с фланга, и не попав в ворота. На 19-й минуте Вивиан наносил удар головой с близкой дистанции, но умудрился пробить чуть-чуть выше ворот. Рая через две минуты потянул попытку от Кассьерры. В концовке тайма Ариас заставил Рая немного понервничать, несмотря на то, что мяч полетел по центру ворот, но он сыграл надежно, сделав сейв. Перерыв, 0:0.

На 49-й минуте Морено с подбора в касание пробил в левый нижний от себя угол, но Варгас в падении сумел отвести снаряд в сторону. Через восемь минут пальнул под перекладину Хамес Родригес, не без труда справился Ремиро, переведя мяч на угловой. На 61-й минуте Диас выполнил подачу на дальний край чужой штрафной, откуда Муньос в падении пробил под перекладину, 0:1. Порро в касание пробил в ближний угол, но в створ не попал на 69-й минуте. Через десять минут опередил соперника на левом краю чужой штрафной Баэна и успел ткнуть мяч носком в сторону ворот, но не ожидавший этого Варгас невольно встал на пути снаряда. Итог - 0:1.