Нидерланды – Шотландия. "Оранжевые" устроили разгром в Амстердаме

23 марта, 0:42 | футбол

Финишировал товарищеский матч между национальными сборными Нидерландов и Шотландии, итоговый счет 4:0.

Товарищеский матч

Нидерланды - Шотландия 4:0 (1:0)
Голы: Рейндерс, 40 (1:0), Вейналдум, 72 (2:0), Вегхорст, 84 (3:0), Мален, 86 (4:0)
Стадион: "Амстердам Арена" (Амстердам, Нидерланды)
Главный арбитр: Э. Ламбрехтс (Бельгия)

Нидерланды: Флеккен, Фримпонг (Дамфрис, 62), Гертрюйда, Ван Дейк, Аке, Виффер (Верман, 62), Вейналдум (Копмейнерс, 82), Рейндерс, Симонс (Мален, 77), Депай (Вегхорст, 77), Гакпо (Блинд, 82).
Шотландия: Ганн, Портеус, Хендри, Тирни (Суттар, 68), Паттерсон (Рэлстон, 74), Гилмур (Фергюсон, 68), Мактоминей, Робертсон, Макгин (Маклин, 85), Кристи (Армстронг, 74), Шенкленд (Адамс, 68).

На 5-й минуте Макгин целил со штрафного, кипер уверенно справился. Через четыре минуты Мактоминей наказан за свой грубый фол желтой. На 11-й минуте Шенкленд пробил намного выше ворот. Через семь минут Кристи нанес хороший удар головой под перекладину, а страж ворот потянул его. На 31-й минуте Депай получил желтую карточку за грубый фол. На 40-й минуте Рейндерс получил мяч и нанес удар с дистанции, попал и 1:0. Концовка тайма завершилась ударом Депая со штрафного, но шанс был заблокирован. Перерыв, 1:0.

На 50-й минуте Депай нанес удар в правый нижний угол ворот из пределов штрафной, но Ганн сделал сейв и отбил мяч. Через шесть минут Гакпо попробовал пробить с края штрафной, но его удар под перекладину был слишком слаб. На 62-й минуте подобрал мяч в штрафной Шенкленд и быстро пробил по воротам, сфера попала в перекладину! Через десять минут Гакпо точно навесил на Вейналдума, который переправил круглого в сетку, 2:0. А на 84-й минуте Вегхорст выше всех прыгнул и добавил в сетку мяч, 3:0. Через две минуты Мален довел счет до 4:0, идеальная попытка в угол. Итог - 4:0.