Манчестер Юн. – Ливерпуль. Манкунианцы забили дважды в конце экстра-тайма и прошли дальше в Кубке

17 марта, 21:14 | футбол

Манчестер Юнайтед в голевой перестрелке обыграл Ливерпуль и вышел в полуфинал Кубка Англии.

Кубок Англии
1/4 финала

Манчестер Юн (Манчестер) – Ливерпуль (Ливерпуль) 4:3 (1:1)
Мактоминей, 11 (1:0), Макаллистер, 44 (1:1), Салах, 45+2 (1:2), Антони, 87 (2:2), Эллиотт, 105 (2:3), Рэшфорд, 113 (3:3), Диалло, 120+1 (4:3)
"Олд Траффорд" (Манчестер)
Джон Брукс (Мелтон-Моубрей)
Удаление: Диалло, 120+2 (две ЖК)

Манчестер Юн: Онана, Ван-Биссака (Магуайр, 71), Далот, Варан Диалло, 85), Линделёф (Маунт, 106), Мактоминей, Майну (Эриксен, 80), Гарначо, Рэшфорд, Фернандеш, Хойлунд (Антони, 71).
Ливерпуль: Келлехер, Куанса, ван Дейк, Робертсон (Брэдли, 77), Гомес (Цимикас, 101), Эндо, Собослаи (Эллиотт, 72), Макаллистер, Диас (Кларк, 114), Нуньес, Салах (Гакпо, 77).

1-й тайм. На пятой минуте Маркус Рэшфорд получил мяч в штрафной, и прицельно пробил в угол - Келлехер потащил удар. На десятой минуте Нуньес навесил на дальнюю штангу, откуда Салах пальнул в касание, но не попал в створ. На одиннадцатой минуте Гарначо пробил из пределов штрафной, но Келехер отразил удар, тут же на добивании был первым Скотт Мактоминей и открыл счет в поединке. На 16-й минуте Бруну Фернандеш забрасывал сферу на дальньнюю штангу, но для Линделефа было слишком высоко и удара по воротам не состоялось. На 22-й минуте манкунианцы заработали стандарт на левом фланге, Фернандеш решил не подавать, а сразу пробить, но игровой снаряд полетел выше перекладины. На 29-й минуте Нуньес пробил из-за пределов штрафной, но мяч до вратаря не долетел, будучи остановленным сразу двумя манкунианцами. На 33-й минуте мерсисайдцы заработали угловой, но после навеса Рафа Варан выбил сферу подальше. На 36-й минуте Мактоминей выстрелил из-за пределов штрафной, но прямо попозиции голкипера. На 44-й минуте Нуньес откатил мяч под линию штрафной, откуда Макаллистер и поразил ближний угол ворот - 1:1. Прошло всего три минуты, как Диас получил мяч в штрафной, и отпасовал налево Нуньесу, который опасно бил по воротам, но Онана справился с ударом,однако на добивании сыграл Салах, и счет стал уже в пользу Ливерпуля - 1:2.

2-й тайм. На 49-й минуте Нуньес пробил из-под защитника, Онана сыграл несколько неловко, но обошлось лишь угловым в этом эпизоде, с которого"красные" ничего опасного не выжали. На 55-й минуте Салах сделал передачу в штрафную, где Нуньес пробил в касание, но вышло далеко от створа. На 63-й минуте Нуньес разобрался с соперником в штрафной и выстрелил в ближний угол - Онана потащил на угловой, после подачи которого Макаллистер угодил мячом в Мактоминея. На 69-й минуте Гомес сделал передачу в штрафную на Салаха, египтянин мог бить сам, но решил сыграть пяткой на партнера, но Линделеф сыграл на перехвате. На 75-й минуте Гарначо нашел пасом на линии штрафной Фернандеша, чей выстрел принял на себя Эндо. На 78-й минуте заработали корнер манкунианцы, после навеса Магуайр сбрасывал на партнера, но тот не добрался до мяча. На 87-й минуте Гарначо ворвался в штрафную и отпасовал на Антони, который ударом с разворота поразил цель - 2:2. На 89-й минуте после длинной передачи вперед от Ливерпуля Онана далековато вышел из ворот, Гакпо пытался перебросить, но справился голкипер, мяч подобрал Эллиотт и обводящим ударом пробил в штангу. На 90+4 Рэшфорд выскочил один на один, но пробил рядом со штангой, этим ударом мог Маркус избежать дополнительного времени, но не хватило форварду точности.

Д.В. На 93-й минуте Антони прицельно пробил в верхний угол, но игровой снаряд прошел в сантиметрах от цели. На 96-й минуте Брэдли навесил в штрафную, из пределов которой Макаллистер пробил головой, но довольно далеко от створа прошел мяч. На 99-й минуте заработали корнер хозяева, однако с этим стандартом мерсисайдцы справились без проблем. На 101-й минуте Гарначо пяткой отпасовал на подключившегося к атаке Линделефа, чей удар в итоге пришелся в сетку с внешней  стороны. На 105-й минуте Эллиотт пробил из-за пределов штрафной, мяч при этом задел ногу Эриксена и влетел в сетку - 2:3. На 111-й минуте Магуайр оказался на острие атаки в штрафной, на него пошла передача, но с его довольно сильным ударом справился Келлехер. На 113-й минуте Мактоминей сделал передачу в штрафную на Рэшфорда, который пробил в касание между двух соперников, страж ворот Ливерпуля даже не дернулся - 3:3. На 120+1 минуте Гарначо убежал один в один против Брэдли, но не полез в обыгрыш, а отпасовал на Диалло, который ударом в дальний угол поставил в матче жирную точку - 4:3. На радостях автор гола забыл, что у него уже есть желтая карточка и сорвал с себя футболку, за что и получил второй "горчичник".

Манчестер Юнайтед проявил характер в конце дополнительного времени, что позволило им не только сравнять счет, но избежать серии пенальти, выйдя в полуфинал Кубка Англии.