Фулхэм – Тоттенхэм. "Дачники" уверенно переиграли "шпор" дома

16 марта, 22:27 | футбол

Подошла к концу игра 29 тура АПЛ между командами Фулхэм и Тоттенхэм, дубль Муниза и гол Лукича сформировали итоговые 3:0 на табло.

Премьер-лига
29-й тур

Фулхэм (Лондон) - Тоттенхэм (Лондон) 3:0 (1:0)
Голы: Муниз, 42 (1:0), Лукич, 49 (2:0), Муниз, 61 (3:0)
Стадион: "Крэйвен Коттедж" (Лондон, Англия)
Главный арбитр: Р. Джонс (Англия)

Фулхэм: Лено, Кастань (Тете, 82), Адарабийо, Бесси, Робинсон, Палинья, Лукич (Рид, 81), Виллиан, Перейра (Вилсон, 72), Ивоби (Кордова-Рид, 82), Муниз (Хименес, 64).
Тоттенхэм: Викарио, Порро, Ромеро, Дрегушин, Удоги, Биссума (Хейберг, 66), Сарр (Бентанкур, 66), Кулушевски, Мэддисон (Вернер, 66), Джонсон (Ришарлисон, 80), Сон (Ло Чельсо, 87).

На 3-й минуте Муниз с правого края штрафной пробил по воротам, но заблокировал его выстрел Ромеро. Через девять минут Ивоби с правого фланга прострелил вдоль ворот, а Викарио не очень удачно отбил мяч перед собой, но оборона подчистила. Через минуту Лукич вошел в штрафную и пробил метров с десяти в ближний угол. Муниз на 25-й минуте не попал в пустые ворота, удивительно; тут же Мэддисон ответил попыткой возле стойки. Через три минуты Джонсон пробил метров с десяти, но прямо в руки Лено. На 42-й минуте Муниз открыл счет, бразилец вторым касанием метров с десяти отправил сферу в дальний угол, 1:0. Перерыв.

На 49-й минуте "дачники" забили свой второй гол, Лукич коленом метров с девяти подправил сферу в дальний нижний угол, 2:0. Палинья на 55-й минуте пошел в ногу капитану "шпор" и заработал первую желтую в матче. На 61-й минуте первым на подборе оказался Муниз, который опередил Дрегушина и с нескольких метров ткнул сферу в сетку, 3:0. И через три минуты круглый снова оказался в сетке Викарио, Хименес находился в офсайде во время удара Палиньи. Бентанкур сделал пас на левый край чужой штрафной на Вернера, который пробил в ближний угол. Лено отбил сферу на угловой на 70-й минуте. Джонсон на 79-й минуте неспортивно себя вел, желтая. На 82-й минуте сразу три новых игрока от хозяев - Рид, Кордова-Рид и Тете в игре. Пошли моменты у гостей один за одним, но такая активность слишком поздно. Итог - 3:0.

Таким образом, "дачники" поднялись на 12 место после 29 тура в таблице АПЛ.