Хетафе – Жирона. Минимальная победа коллектива Бордаласа

16 марта, 22:39 | футбол

Закончился матч 29 тура Примеры между командами Хетафе и Жирона, единственный гол на 33-й минуте забил Сантьяго.

Примера
29-й тур

Хетафе (Хетафе) - Жирона (Жирона) 1:0 (1:0)
Голы: Сантьяго, 33 (1:0)
Стадион: "Колизей" (Хетафе, Испания)
Главный арбитр: Х. Мунуера Монтеро (Испания)

Хетафе: Сория, Иглесиас (Дуарте, 90+1), Джене, Альварес (Рико, 57), Альдерете, Сантьяго (Мата, 67), Максимович, Мориба (Аленья, 67), Милья, Родригес (Кармона, 90+1), Гринвуд.
Жирона: Гассанига, Гарсия, Хуанпе, Блинд, Торре (Хастин, 77), Порту (Стуани, 77), Коуту, Гарсия (Солис Ромеро, 54), Мартин, Савио, Довбик.

В начале тайма команды не создавали моментов, однако в первые 15 минут заработали аж три желтые на двоих, на 11-й минуте даже ВАР смотрел фол от Альдерете, но без удаления. Мартин на 20-й минуте пробил рядом со стойкой. Гринвуд на 30-й минуте сильно целил по воротам, мяч ушел далеко от стойки. Через три минуты Сантьяго оказался с мячом в штрафной и поцелил в ворота, 1:0. Сория на 38-й минуте справился с дальним ударом Порту. В концовке тайма Довбик не попал в угол после среднего по дальности удара, а затем замыкал прострел возле стойки. Перерыв, 1:0.

На 52-й минуте Милья получил и свою карточку за подножку. Через пять минут Родригес целил по центру ворот, точно в в Гассанигу. На 63-й минуте мяч попал в руку игрока Хетафе в его штрафной, однако рефери не стал давать "точку". На 67-й минуте двойная замена у хозяев - Аленья и Мата вошли в матч. И вот на 80-й минуте как раз у Маты был лучший момент второго тайма, его классный удар точно в угол с большим трудом вытянул Гассанига. Через пять минут слабенький выстрел головой от Довбика оказался в руках Сории. В концовке гости как рыба об лед бились в умную оборону Хетафе. Итог - 1:0.

Таким образом, Хетафе благодаря победе оказался в первой половине таблицы Примеры.