Реал Сосьедад – Кадис. "Бело-синие" добыли легкие три очка

16 марта, 1:08 | футбол

Финишировал матч 29 тура Примеры между командами Реал Сосьедад и Кадис, голы Мерино и Захаряна сформировали итоговые 2:0.

Чемпионат Испании
Примера
29-й тур

Реал Сосьедад (Сан Себастьян) - Кадис (Кадис) 2:0 (1:0)
Голы: Мерино, 28 (1:0), Захарян, 68 (2:0)
Стадион: "Реале Арена" (Сан Себастьян, Испания)
Главный арбитр: С.С. Градо (Испания)

Реал Сосьедад: Ремиро, Траоре, Субельдия, Ле Норман, Галан (Тирни, 46), Мендес, Субименди (Туррьентес, 75), Мерино, Кубо (Захарян, 66), Оярсабаль (Силва, 74), Бекер (Магунаселая, 84).
Кадис: Ледесма, Карселен, Усоу, Чуст, Эрнандес (Пирес, 82), Наварро (Мачис, 82), Алькарас, Куаме, Собрино (Окампо, 86), Гомес (Де Ла Флор, 34), Хуанми (Гвардиола, 86).

На 6-й минуте Бекер влетел в штрафную и под прессингом защитника бил с левой в правый угол, но упал и толком не вывернул стопу. Через шесть минут Ледесма нивелировал возможный выход Оярсабаля на пустые ворота. Через минуту Мендес по центру с 25 метров бил с левой под правую стойку, кипер ждал сферу. На 20-й минуте эта же парочка чуть не создала гол, Ледесма выносил сферу, попал в Оярсабаля, но круглый не влетел в ворота. На 28-й минуте Мерино воспользовался ошибкой обороны и с метров 7 вколотил сферу в сетку, 1:0. Травму на 34-й минуте у Гомеса, его сразу заменил Де Ла Флор. На 42-й минуте Ле Норман перевисел всех и пробил головой под левую штангу, возле ворот. Перерыв, 1:0.

С 1 заменой начали второй тайм команды, вместо Галана вышел Тирни. На 57-й минуте Мерино пробивал головой под перекладину, а Ледесма в прыжке потащил этот выстрел. Через три минуты Ремиро в падении даже не смог поймать мяч, а пришлось отбивать в сторону после дальней попытки от Наварро. На 63-й минуте жестокий стык от Субельдия и Рамоса, первый откровенно фолил, возможно даже на красную, однако ВАР заменил офсайд у гостей до фола, значит все возможные санкции за грубость не будут рассмотрены. На 68-й минуте Захарян с пары метров вогнал сферу в ворота под перекладину, 2:0, игра сделана. На 77-й минуте Мендес красиво крутил сферу в угол, однако оборонец подставился и нивелировал опасность. На 90+1-й минуте Траоре без сопротивления врезал с правой под перекладину, Ледесма мяч поймал. Итог - 2:0.

Таким образом, Реал Сосьедад повысил свои шансы на еврокубки в таблице Примеры.