Аталанта – Спортинг Л. Голевой пас Миранчука помог бергамаскам победить и пройти дальше в Лиге Европ

15 марта, 0:56 | футбол

Аталанта одержала волевую победу в ответном матче 1/8 финала Лиги Европы над лиссабонским Спортингом. Алексей Миранчук вышел в стартовом составе  провел на поле 75 минут, отметившись голевой передачей.

1/8 финала
Ответный матч

Аталанта (Италия) – Спортинг (Португалия) 2:1 (0:1)
Гонсалвеш, 33 (0:1); Лукман, 46 (1:1), Скамакка, 59 (2:1)
"Атлети Адзурри" (Бергамо, Италия)
Сандро Шерер (Швейцария)
Первый матч:
1:1

Аталанта
: Муссо, Джимсити, Хин, Колашинац, Хольм, де Рон, Эдерсон (Копмейнерс, 64), Баккер (Дзаппакочта, 46), Миранчук (Пашалич, 76), Лукман (Туре, 85), Скамакка (Де Кетеларе, 64).
Спортинг: Израэль, Эсгаю (Катамо, 61), Юсте (Куарежма, 75), Рейс (Сантуш, 62), Инасиу, Дьоманде, Эдвардс, Юльманн, Гонсалвеш (Браганса, 36), Тринкан (9Паулинью, 75), Дьекереш.

На четвертой минуте Миранчук нашел паасом в штрафную Скамакку, чей торопливый удар пришелся в руки Израэлю. На десятой минуте Дьекереш прострелил в штрафную на Гонсалвеша, который упал, но арбитр в этом эпизоде не увидел нарушения правил. На 13-й минуте Миранчук после розыгрыша угловоо навесил в штрафную, где Джимсити головой пробил по воротам, попав в перекладину. На 15-й минуте Хольм навесил в штрафную, Колашинац выигралверх и пробил практически плечом, но игровой снаряд прошел вблизи от створа. На 22-й минуте Миранчук боролся за мяч с Рейсом на фланге, но упустил его в аут. На 26-й минуте Хольм навесил в штрафную со стандарта, но до удара по воротам дело не дошло. На 30-й минуте корнер заработали гости, но после подачи Хин выбил сферу подальше. На 33-й минуте Гонсалвеш ворвался в штрафную и с близкого расстояния поразил цель, открыв счет в поединке. На 36-й минуте Гонсалвеш получил повреждение, и вместо него на поле вышел Браганса.

На 46-й минуте Эдерсон навесил в штрафную, где Миранчук не дотянулся до мяча, но он прилетел к Лукману, и тот с близкого расстояния вколотил мяч в сетку. На 51-й минуте Эдвардс навешивал в штрафную, но получилось прямо в руки Муссо. На 59-й минуте Алексей Миранчук прострелил в штрафную, где Скамакка ударом в касание поразил цель - 2:1. На 66-й минуте бергамаски заработали угловой, после навеса с которого верх остался за Инасиу. На 71-й минуте Браганса пробил из-за пределов штрафной, и с трудом Муссо отразил в сторону. На 76-й минуте хозяева заработали угловой, после подачи которого Хольм пробил прямиком в руки голкиперу. На 87-й минуте Паулинью из пределов штрафной пытался перебросить вратаря, но Муссо справился с ударом. На 90-й минуте Сантуш ворвался в штрафную и пробил в дальний угол - Муссо отразил удар, но на добивании первым был Эдвардс, зарядивший выше ворот. Это был последний реальный шанс лиссабонцев спасти встречу.

Аталанта сумела переломит ход встречи во втором тайме и одержать волевую победу, что позволило бергамаскам стать участником четвертьфинала Лиги Европы.