Байер – Карабах. "Аспириновые" забили дважды в добавленное время и вышли в 1/4 финала ЛЕ

15 марта, 1:00 | футбол

Леверкузенский Байер проигрывая в два мяча сумел забить трижды за последние 18 минут и вышел в 1/4 финала Лиги Европы.

1/8 финала
Ответный матч

Байер (Германия) – Карабах (Азербайджан) 3:2 (0:0)
Зубир, 58 (0:1), Жуниньо, 67 (0:2); Фримпонг, 72 (1:2); Шик, 90+3 (2:2); Шик, 90+8 (3:2)
"Бай-Арена" (Леверкузен, Германия)
Энтони Тейлор (Англия)
Удаление: Джафаргулиев, 62 (прямая КК)
Первый матч
2:2

Байер
: Коварж, Тапсоба, Инкапье (Гримальдо, 60), Фримпонг, Коссуну (Станишич, 80), Джака, Андрих, Хоффман (Паласиос, 28), Адли, Вирц, Иглесиас (Шик, 59).
Карабах: Лунёв, Мустафазаде, Джафаргулиев, Гусейнов, Вешович (Рентерия, 86), Ромау, Янкович, Бензия (Байрамов, 66), Жуниньо (Силва, 78), Л. Андраде (Ахундзаде, 78), Зубир (П. Андраде, 86).

На пятой минуте Иглесиас прострелил в штрафную, но удар Инкапье вышел очень неточным. На десятой минуте заработали леверкузенцы угловой, однако удар Адли после навеса  прошел мимо створа. На 14-й минуте после подачи с левого фланга мяч достался Андрею Луневу. На 22-й минуте Джафаргулиев вырезал подачу в штрафную, но мяч сорвался с ноги и улетел за лицевую. На 27-й минуте Карабах заработал корнер, однако после навеса Коварж сыграл на выходе и забрал мяч в руки. На 33-й минуте Фримпонг получил мяч слева в штрафной и пробил в дальний угол - рядом со штангой просвистел игровой снаряд. На 39-й минуте Янкович забрасывал на партнера, но Тапсоба перехватил. На 45-й минуте гости заработали угловой, но после подачи верх остался за Джакой.

На 52-й минуте Фримпонг упал в чужой штрафной, но после просмотра ВАР арбитры нарушения правил не зафиксировали. НА 58-й минуте Андраде навесил на Зубира, который переиграл на втором этаже Фримпонга и переправил мяч в сетку - 0:1. На 61-й минуте Фримпонг убегал один на один, и Джафаргулиев был вынужден его останавливать - это фол последней надежды и красная карточка. Несмотря на это, через пять минут после прострела Вешовича Жуниньо удвоил счет в меньшинстве. Байер не сдавался и Фримпонг поразил дальний угол  ворот -1:2. На 80-й минуте Гримальдо с левого края расстреливал ближний угол, но не попал в створ. А уже в компенсированное время леверкузенцы совершили маленькое чудо: начала на 90+3 минуте после прострела Гримальдо Патрик Шик сравнял счет, но обошлось без дополнительного времени. Тот же Шик на 90+8 минуте после подачи Паласиоса головой вколотил мяч в сетку - 3:2, дальше идут "аспириновые".

Байер совершил камбэк проигрывая в два мяча по ходу первого тайма, что позволило им победить и выйти в четвертьфинал Лиги Европы.