Брайтон – Рома. "Чайки" победили, но дальше в Лиге Европы идут "волки"

15 марта, 1:01 | футбол

Гол Дэнни Уэлбека помог победить Брайтону, но благодаря крупной победе в первом матче в четвертьфинал Лиги Европы прошла Рома.

1/8 финала
Ответный матч

Брайтон (Англия) – Рома (Италия) 1:0 (1:0)
Уэлбек, 37 (1:0)
"Фалмер" (Брайтон энд Хоув, Англия)
Феликс Цвайер (Германия)
Первый матч:
0:4

Брайтон
: Вербрюгген, Лэмпти (Фергюсон, 61), Данк, Хекке, Эступиньян (Игор, 61), Гилмор (Балеба, 85), Грос, Адингра, Лаллана (Фати, 53), Энсисо (Буонанотте, 53), Уэлбек.
Рома: Свилар, Челик, Манчини, Н'Дика, Спинаццола, Бове, Пеллегрини, Бальданци (Ауар, 83), Кристанте, Залевски (Льоренте, 73), Азмун (Кошта, 90+1.

На шестой минуте "чайки" заработали угловой, после подачи которого арбитр зафиксировал фол в атаке. На 12-й минуте хозяева заработали довольно опасный опасный штрафной, но удар с него пришелся прямиком в стенку. На 18-й минуте Брайтон добился еще одного углового, но после навеса мяч прилетел в руки к Свилару. На 22-й минуте Сердар Азмун забил ударом через себя забил гол, но он был отменен из-за положения вне игры. На 31-й минуте Лэмпти довольно грубо сыграл против Азмуна, за что и получил желтую карточку. На 37-й минуте Уэлбек оказался с мячом у штрафной, улучшил позицию и пробил точно в правую "девятку" - 1:0. На 44-й минуте Лэмпти сыграл на грани фола, но арбитр на этот раз обошелся без желтой карточки.

На 52-й минуте заработали римляне угловой, но хозяева без особого труда отбились. На 55-й минуте Ансу Фати навесил к вратарской, где Свилар в последний момент в прыжке выбил мяч кулаком. На 59-й минуте Пеллегрини пробил с левого края штрафной, но мяч облизал штангу и ушел за пределы поля. На 62-й минуте Адингра получил мяч невдалеке от вратарской и расстреливал ворота, но Свилар справился с ударом. На 71-й минуте после навеса в штрфную Хекке пробил головой в сантиметрах от верхнего угла. На 75-й минуте Игор пробил из-за ределов штрафной - Свилар отразил удар перед собой, а добивание Лэмпти не вышло толковым. На 80-й минуте Фати Бил с левого края штрафной, но  игровой снаряд полетел мимо створа. Концовка поединка прошла в спокойном режиме. Брайтону три мяча было не отыграть, а римлянам ничего и не ндо было выдумывать.

Брайтон обыграл дома Рому, но этого не хватило, что бы пройти в следующий круг соревнований.