Барселона – Наполи. "Блаугранас" вышли в четвертьфинал турнира

13 марта, 0:55 | футбол

Закончился матч Лиги Чемпионов между командами Барселона и Наполи, итоговый счет 3:1 в пользу коллектива Хави.

Лига Чемпионов
1/8 финала
Первый матч: 1:1

Барселона (Испания) - Наполи (Неаполь) 3:1 (2:1)
Голы: Лопес, 15 (1:0), Канселу, 17 (2:0), Ррахмани, 30 (2:1), Левандовски, 83 (3:1)
Стадион: "Олимпико" (Барселона, Испания)
Главный арбитр: Д. Маккели (Нидерланды)

Барселона: Тер Штеген, Кунде, Араухо, Кубраси, Канселу, Лопес (Роберто, 60), Кристенсен (Ромеу, 60), Гюндоган, Ямал, Левандовски, Рафинья (Феликс, 81).
Наполи: Мерет, Ди Лоренцо, Ррахмани, Жезус, Руй (Оливера, 64), Ангисса, Лоботка, Траоре (Распадори, 78), Политано (Линдстрем, 64), Осимхен, Кварацхелия (Нгонге, 90+2).

На 4-й минуте Осимхен не забил выход на свидание с Тер Штегеном. Через десять минут Лопес запорол момент, его вывели на встречу с кипером, игрок по итогу перекинул и стража ворот, и ворота. На 15-й минуте Фермин Лопес бил с правой в противоход Мерету и послал мяч между ног оборонцу Наполи в левый угол, 1:0. Через две минуты Канселу сделал счет 2:0, он на добивании первым был, с левого угла вратарской вогнал снаряд в пустые ворота между ног защитнику. На 24-й минуте Политано попробовал закинуть сферу за шею киперу Барсы, Марк успел выловить снаряд. Через шесть минут гости отквитали один мяч, Ррахмани с правой аккуратно уложил снаряд в левый угол, 2:1. Через четыре минуты Ди Лоренцо головой под перекладину целил, кипер отразил. Концовка тайма без моментов. Перерыв, 2:1.

На 47-й минуте Кварацхелия вышел на ударную позицию и с правой крутил с дуги под правую штангу, мимо. Политано на 54-й минуте закрутил подачу в створ, кипер на месте. Через минуту бил метров с 10 в касание с левой Рафинья, но Мерет парировал перед собой. На 63-й минуте Осимхен не решился бить на пустые ворота, отдавал на Ангисса, которого накрыла оборона. На 67-й минуте Рафинья справа от центра со стандарта крутил с левой, Мерет на месте. Гол Ямала через две минуты отменили из-за офсайда. На 77-й минуте Рафинья пальнул в левый угол, но Мерет снова закрыл створ и не пропустил. Зато на 83-й минуте Роберто покатил в центр мимо Мерета на Левандовски, который забивал в пустые ворота метров с семи, 3:1. На 89-й минуте Оливера пробил с левой из пределов штрафной, но угодил в каркас ворот. Итог - 3:1.

Таким образом, Барселона вышла в 1/4 финала Лиги Чемпионов.