ЦСКА – Ростов. Хозяева легко победили и вышли в следующий раунд

12 марта, 22:14 | футбол

Финишировал матч Кубка России между командами ЦСКА и Ростов, голы Агапова и Мусаев сформировали итоговые 2:0.

Кубок России
1/4 финала
Игра

ЦСКА (Москва) - Ростов (Ростов) 2:0 (0:0)
Голы: Агапов, 63 (1:0), Мусаев, 84 (2:0)
Стадион: "ВЭБ Арена" (Москва, Россия)
Главный арбитр: С. Карасев (Россия)

ЦСКА: Тороп, Агапов, Роша, Дивеев (Лукин, 59), Гайич, Зделар (Мусаев, 46), Мендес, Келлвен, Давила (Файзуллаев, 87), Чалов (Заболотный, 74), Обляков.
Ростов: Медведев, Вахания, Сако, Осипенко, Чернов (Лангович, 66), Байрамян (Колтаков, 78), Глебов, Щетинин, Роналдо, Голенков (Комаров, 78), Мохеби.

На 6-й минуте Голенков попробовал пробить издали в сторону ворот, мяч ушел мимо створа. В первые 15 минуте очень равная и скучная игра была, без моментов играли футболисты. На 18-й минуте Мендес получил мяч перед чужой штрафной и просто пробил по воротам, даже близко не попав в створ. Через шесть минут Чалов опередил соперника на левом краю чужой вратарской, после чего попытался скинуть мяч чуть назад - без удара. На 30-й минуте Щетинин добрался до мяча на правом краю чужой штрафной и слегка ткнул его в направлении Торопа. кипер легко забрал снаряд. Через шесть минут Тороп снова забрал круглого, попытка Роналдо точно в руки. На 43-й минуте Гайич в касание пробил буквально на полметра выше перекладины. Перерыв, 0:0.

На 47-й минуте Давила пробил в противоход Медведеву, но слишком слабо - голкипер намертво взял мяч. Пять угловых подряд от ЦСКА в районе 55-й минуты не привели к моментам. На 63-й минуте хозяева открыли счет, Давила прострелил на Чалова, тот слабо пробил по воротам, но попал точно в Агапова, который с метра занес снаряд в сетку, 1:0. Тороп на 72-й минуте не дал сопернику ударить по воротам, забрав мяч. Через две минуты Мусаев пробил в левый угол, но немного не попал в створ. Первая желтая на 79-й минуте, Келлвен получил ее за задержку ввода мяча из аута. На 84-й минуте победитель матча был определен благодаря голу Мусаева, игрок не промахнулся перед пустыми воротами, 2:0. На 90-й минуте Колтаков головой пробил под перекладину, но по позиции Торопа. Итог - 2:0.

Таким образом, "армейцы" стали ближе к финалу кубка.