Челси – Ньюкасл Юнайтед. "Аристократы" взяли три очка в домашних стенах

12 марта, 1:05 | футбол

Финишировал матч 28 тура АПЛ между командами Челси и Ньюкасл Юнайтед, итоговый счет 3:2 принес победу хозяевам.

Премьер-лига
28-й тур

Челси (Лондон) - Ньюкасл (Ньюкасл) 3:2 (1:1)
Голы: Джексон, 6 (1:0), Исак, 43 (1:1), Палмер, 57 (2:1), Мудрик, 76 (3:1), Мерфи, 90 (3:2)
Стадион: "Стэмфорд Бридж" (Лондон, Англия)
Главный арбитр: Дж. Брукс (Англия)

Челси: Петрович, Кукурелья, Чалоба, Дисаси, Густо, Кайседо, Фернандес, Стерлинг (Мудрик, 71), Галлахер, Палмер (Касадеи, 86), Джексон (Чуквуемека, 90+1).
Ньюкасл: Дубравка, Ливраменто, Шер, Ботман, Берн (Крафт, 69), Лонгстафф, Гимараеш (Вайт, 81), Уиллок (Майли, 80), Альмирон (Андерсон, 69), Исак, Гордон (Мерфи, 36).

На 6-й минуте Палмер пробил не очень сильно в дальний угол, мяч по пути подправил еще пяткой Джексон, не оставив шанс Дубравке, 1:0. Через восемь минут Шер смело пошел по центру вперед и пальнул с дальней дистанции по воротам Петровича, выше мяч пошел. На 22-й минуте пытался Фернандес нанести обводящий удар в правый верхний угол, но не докрутил мяч. Через четыре минуты Кайседо попробовал пробить вторым касанием, да только мяч с ноги откровенно свалился. На 36-й минуте первая, вынужденная замена, Мерфи сменил Гордона. На 39-й минуте Стерлинг срезал Ливраменто и получил желтую. И на 43-й минуте Исак сравнял счет, игрок подработал и шикарно развернув как надо голеностоп, уложил мяч в дальний угол. Перерыв, 1:1.

На 47-й минуте Альмирон пробил под перекладину, однако голкипер Челси перевел мяч на угловой. Через десять минут Палмер открылся в паре метров от линии штрафной и следом пальнул в ближний угол, далее мяч нырнул между ног Ботману, дальше в сетку, 2:1. Берн на 67-й минуте головой стремился забить, мяч пошел мимо. На 71-й минуте Мудрик сменил Стерлинга, а уже через пять минут сделал счет 3:1, он прокинул круглого мимо Ботмана в штрафную, обыграл Дубравку и пробил в пустые ворота, 3:1. На 90-й минуте вошел в штрафную Мерфи и пальнул со всей силы в ближнюю "девятку", 3:2, итог.

Таким образом, "аристократы" стали ближе к первой половине таблицы АПЛ.