Реал Мадрид – Сельта. "Сливочные" крупно победили благодаря двум автоголам

10 марта, 22:27 | футбол

Мадридский Реал разгромил Сельту, забив три гола из четырех в последние десять минут игры.

,

Примера
28-й тур

Реал (Мадрид) – Сельта (Виго) 4:0 (1:0)
Винисиус, 21 (1:0), Гуаита, 79 (2:0) АГ. Домингес, 88 (3:0) АГ. Гюлер, 90+4 (4:0)
"Сантьяго Бернабеу" (Мадрид)
Марио Мелеро Лопес (Малага)

Реал
: Лунин, Васкес, Рюдигер, Начо, Менди, Модрич (Тчуамени, 83), Камавинга (Себальос, 89), Вальверде, Диас (Кроос, 83), Родриго (Родриго, 74), Винисиус (Гюлер, 89).
Сельта: Гуайта, Манкильо, Старфельт, Нуньес, Санчес (Алленде, 61), Мингеса (Домингес, 77), Бельтран (Сотело, 77), де ла Торре, Аспас, Ларсен (Дувикас, 83), Бамба (Серви, 61).

На четвертой минуте "сливочные" заработали угловой, в итоге подали их четыре, с тремя соперник справился, а вот один едва не стал голевым, но удар Камаавинги угодил в перекладину. На 15-й минуте Аспас дождался подключения Йоргесена, и сделал передачу, но игрок Реала успел перехватить. На двадцатой минуте Васкес пробил с угла штрафной, но успел Нуньес выставить ногу и мяч улетел на угловой, после подачи которого Рюдигер пробил головой о линии вратарской, но Гуайта отбил мяч, и даже успел помешать добить Винисиусу, но он все равно сделал это со второй попытки - 1:0. На 28-й минуте еще одного корнера добились хозяева, но он уже получился неопасным. На 35-й минуте Мингеса обрезался у своей штрафной, в итоге Родриго вывели на удар с угла вратарской, но Гуайта справился с ударом. На 38-й минуте Аспас слева проник в штрафную и крутил в дальний угол - Лунин поймал мяч намертво.

На 50-й минуте Йоргенсен получил мяч в штрафной, но плохо обработал, и он достался Лунину. На 58-й минуте Диас с 12-ти метров расстреливал ворота, но Гуайта выручил свой клуб. На 66-й минуте Родриго выстрелил почти с линии штрафной, но прямо по позиции вратаря. На 75-й минуте угловой заработал "Королевский клуб", после навеса с которого Начо пробил чуть выше перекладины. А вот угловой на 79-й инуте принес успех хозяевам. После подачи Рюдигер пробил в перекладину, от которой мяч отскочил в голкипера и от него влетел в сетку - 2:0. На 88-й минуте Винисиус навешивал к вратарской, Гуайта выскочил на перехват, но не добрался до мяча, который угодил в ногу Домингесу и закатился в ворота - 3:0. Ну и уже в компенсированное время Гюлер вышел один на один и отправил 4-й мяч в сетку "кельтов"

Мадридский Реал одержал очередную победу и продолжает уверенно лидировать в чемпионате Испании.