Спартак М – Факел. Автогол и пенальти помогли "огнеопасным" победить

10 марта, 21:01 | футбол

Гол Маркова и автогол Пруцева помогли воронежскому Факелу обыграть на выезде московский Спартак.

Премьер-Лига
20-й тур

Спартак (Москва) – Факел (Воронеж) 0:2 (0:1)
Марков, 37 (0:1) пен. Пруцев, 66 (0:2) АГ.
"Лужники" (Москва)
Артём Любимов (Санкт-Петербург)

Спартак
: Максименко, Зобнин (Литвинов, 69), Дуарте, Бабич, Рябчук (Мозес, 65), Пруцев (Джикия, 69), Мартинс (Умяров, 46), Медина (Соболев. 65), Игнатов, Зиньковский, Угальде.

Факел: Беленов, Божин, Черов (Калинин, 68), Мастерной, Магаль (Юрганов, 77), Сенхаджи, Альшин (Акбашев, 68), Мендель (Селе, 51) , Квеквескири, Марков, Аппаев (Моцпан, 77).

На пятой минуте воронежцы заработали угловой, но обошлось без угроз воротам Максименко. На 12-й минуте Кристофер Мартинс выстрелил из-за пределов штрафной, но игровой снаряд полетел много выше перекладины. На 19-й минуте Угальде выводил Игнатова на ударную позицию, но перестарался и слишком сильно отправил мяч. На 24-й минуте Черов навесил в штрафную с правого края, но там Рябчук выиграл воздух и выбил сферу подальше. На 30-й минуте Зиньковский вырезал подачу в штрафную, но мяч свалился с ноги и улетел за пределы поля. На 34-й минуте Алььшин обокрал Мартинса и тот пытаясь отобрать мяч наступил на ногу сопернику, было это уже в штрафной, и арбитр после просмотра ВАР назначил пенальти. Пробить его взялся Евгений Марков, и уверенным ударом раскидал по разным углам мяч и вратаря, открыв счет в поединке. На 39-й минуте Игнатов взял игру на себя, ушел от одного соперника, но сработала подстраховка и мяч был потерян.

На 49-й минуте "огнеопасные" заработали угловой, но ничего опасного из него не выжали. На 53-й минуте Пруцев пробил из-за пределов штрафной, но попал в защитника и заработал корнер, получившийся неопасным. На 60-й минуте Зиньковский делал длинную передачу на Умярова, но Сенхаджи опередил оппонента. На 66-й минуте Аппаев красиво сыграл пяткой на Магаля, тот прострелил на ближнюю штангу, где Пруцев срезал игровой снаряд в свои ворота - 0:2. На 75-й минуте спартаковцы добились очередного углового, после подачи которого Беленов сыграл а выходе и выбил мяч кулаками. На 81-й минуте Мозес ворвался в штрафную слева обыграл защитника и пальнул в ближний угол, попав в сетку с внешней стороны. На 87-й минуте Угальде из-за штрафной пробил в дальний угол, но у Беленова этот удар затруднений не вызвал. В компенсированное время заработали "красно-белые" штрафной, но удар Зиньковского пришелся рядом со штангой.

Московский Спартак дома проиграл воронежскому Факелу и опустился на шестое место в турнирной таблице.