Локомотив М – Сочи. Команды сыграли в боевую ничью

10 марта, 18:35 | футбол

Московский Локомотив и ФК Сочи не смогли выявить победителя в 20-м туре российской Премьер-Лиги.

Премьер-Лига
20-й тур

Локомотив (Москва) – Сочи (Сочи) 2:2 (2:1)
Жемалетдинов, 2 (1:0); Юсупов, 4 (1:1), Глушенков, 42 (2:1), Алвес, 51 (2:2)
"РЖД Арена" (Москва)
Сергей Чебан (Москва)
Удаление: Карпукас, 53 (две ЖК), Кордова, 75 (прямая КК)

Локомотив
: Лантратов, Ненахов (Пиняев, 70), Тикнизян, Самошников, Морозов, Ньямси, Баринов (Миранчук, 84), Жемалетдинов (Митай, 57), Карпукас, Сулейманов (Дзюба, 56), Глушенков.
Сочи: Заболотный, Макарчук (Аттийят-аллах, 66), Дркушич, Медведев (Заика, 46), Марсело, Юсупов (Кравцов, 40), Сутормин (Бурмистров, 66), Сааведра, Юкич (Гуарирапа, 78), Крамарич, Кордова.

Уже на второй минуте Максим Глушенков нанес классный удар по воротам, но Николай Заболотный справился с ударом, а дальше защитники не помогли своему вратарю, позволив Рифату Жемалетдинову добить мяч в сетку, открыв счет в поединке. Однако недолго "железнодорожники" вели в счете, уже на четвертой минуте Крамарич получил мяч слева в штрафной и сделал передачу на Юсупова, который по пустому углу не промахнулся - 1:1. На седьмой минуте Крамарич открылся в штрафной и на него пошел заброс, однако до мяча ему добраться не удалось. На 16-й минуте убежали сочинцы в контратаку три в одного, но Крамарич сделал передачу на Юсупова, которого уже опекали двое, а не на Юкича, который мог бы выходить практически один на один. На 19-й минуте "железнодорожники" заработали угловой, но ничего опасного из него не выжали. На 24-й минуте позиционная атака хозяев обошлась без удара в сторону ворот. На 30-й минуте Макарчук вырезал подачу в штрафную, где Самошников грудью скинул мяч своему вратарю. На 40-й минуте Артур Юсупов получил повреждение, и его на поле заменил Кирилл Кравцов. На 42-й минуте, Глушенков получил мяч у штрафной, сместился чуть в сторону и пробил точно в верхний угол - 2:1.

На 51-й минуте сочинцы заработали угловой, после подачи на лижнюю штангу Марсело Алвес переиграл в воздухе Баринова и переправил мяч в сетку - 2:2, а на 53-й минуте для Локомотива все стало печально, Андрей Карпукас в центре поля сыграл жестко против соперника, и получил свою вторую в матче желтую карточку, оставив "Локо" вдесятером. На 60-й минуте Заика вырезал подачу на дальнюю штангу, где Кордова бил практически в упор, но не попал в створ ворот. На 64-й минуте Ненахов потерял мяч у чужой штрафной, но опасной контратаки от Сочи не последовало. На 69-й минуте Дзюба выиграл верховую борьбу и сбрасывал Тикнизяну в штрафную, где тот упал в борьбе с соперником, но арбитр не посчитал это поводом для пенальти. На 75-й минуте Кордова получил прямую красную карточку за то, что рукой задел Морозова,. уровняв составы. Это удаление вызвало много вопросов, за такие нарушения даже не всегда дают желтые. На 81-й минуте Дзюба получил мяч в центре штрафной и пробил с разворота, послав игровой снаряд выше перекладины. На 83-й минуте идентичный момент был и у Гуарирапы, но он также не попал в створ. На 90+1 минуте Самошников прострелил в штрафную, и Пиняев занес мяч в ворота, однако сделал это рукой и гол был отменен. На 90+4 минуте Бурмистров из пределов штрафной закручивал в дальний угол, но игровой снаряд прошел рядом со штангой.

Локомотив не сумел дома обыграть Сочи, потеряв очки во второй игре кряду после перерыва.