Арсенал Л – Брентфорд. Гол Хаверца в концовке принес "канонирам" победу

9 марта, 22:36 | футбол

Гол Кая Хаверца в конце матча с Брентфордом принес Арсеналу победу в 28-м туре АПЛ.

Премьер-Лига
28-й тур

Арсенал (Лондон) – Брентфорд (Брентфорд) 2:1 (1:1)
Райс, 19 (1:0); Висса, 45+4 (1:1), Хаверц, 86 (2:1)
"Эмирейтс" (Лондон)
Роберт Джонс (Англия)

Арсенал
: Рамсдейл, Салиба, Уайт, Габриэл, Кивер (Зинченко, 79), Жоржиньо (Жезус, 70), Райс, Эдегор (Парти 90+5), Хаверц, Сака, Троссард (Нелсон, 79).
Брентфорд: Флеккен, Занка (Годдос, 90), Аер, Коллинз, Роэрслев, Оньека (Ярмолюк, 78), Нергор (Йенсен, 34), Янельт (Дамсгор, 90), Виса (Мопе, 78), Тони, Льюис-Поттер.

На третьей минуте "канониры" заработали угловой, однако после подачи Кивер не сумел добраться до мяча. На восьмой минуте Висса пальнул с дуги штрафной, но угодил мяччом в Жоржиньо.  На 16-й минуте заработали "пчелы" угловой, после подачи которого Тони головой пробил в руки Рамсдейлу. На 19-й минуте Бен Уайт забросил в штрафную, где Деклан Райс выиграл верховую борьбу у Роэрслева и отправил мяч в нижний угол, открыв счет в поединке. На 26-й минуте после подачи корнера Габриэл пробил головой, но удар не вышел толковым. На 33-й минуте Уайт навешивал в штрафную, но защитник был первым на мяче и выбил сферу подальше. На 34-й минуте на поле "Эмирейтс" появился Йенсен, заменивший травмированного Нергора. На 36-й минуте Флеккен опрометчиво выскочил из ворот, Хаверц пытался его перебросить, но не попал в створ. На 45+4 минуте Салиба отдал передачу назад, где Рамсдейл чутка замешкался, и его накрыл Висса, от которого мяч и срикошетил в ворота - 1:1 под самый перерыв.

На 51-й минуте гости добились углового, после подачи которого Янельт пробил с подбора, послав игровой снаряд выше цели. На 55-й минуте Тони увидел, что Рамсдейл далековато вышел из ворот и метров с 40 забрасывал сферу ему за спину, но успел в последний момент дотянуться до мяча страж ворот Арсенала. На 60-й минуте после навеса с углового Габриэл бил в угол головой, Флеккен уже был отыгран, но Янельт успел остановить мяч на линии ворот. На 71-й минуте после навеса в штрафную Коллинза оставили одного в ее центре, и тот головой пробил под перекладину - Рамсдейл не без труда отразил на угловой, подача которого ничем опасным не завершилась. На 74-й минуте Деклан Райс мощно выстрелил из-за штрафной, и влепил мячом прямо в крестовину. Когда казалось, что матч так и завершится вничью, Бен Уайт навесил к вратарской, где Хаверц переиграл в воздухе Айера и вколотил мяч под перекладину - 2:1.

Арсеналу удалось вырвать три очка в конце встречи с Брентфордом и по-прежнему держится вплотную к двумлидерам.