Манчестер Юн. – Эвертон. Голы Фернандеша и Рэшфорда с пенальти принесли манкунианцам три очка

9 марта, 17:27 | футбол

Бруну Фернандеш и Маркус Рэшфорд забили по голу с пенальти в первом тайме и принесли Манчестер Юнайтед победу над Эвертоном.

Премьер-Лига
28-й тур

Манчестер Юн (Манчестер) – Эвертон (Ливерпуль) 2:0 (2:0)
Фернандеш, 12 (1:0) пен. Рэшфорд, 36 (2:0) пен.
"Олд Траффорд" (Манчестер)
Саймон Хупер (Уилтшир)

Манчестер Юн: Онана, Линделеф, Варан, Далот, Эванс (Камбвал, 89), Каземиро, Майну (Амрабат, 78), Фернандеш, Гарначо (Антони, 83), Мактоминей, Рэшфорд.
Эвертон: Пикфорд, Годфри, Тарковски, Брэнтуэйт, Миколенко, Гарнер, Харрисон (Гомеш, 61), Макнил, Дукуре (Доббин, 61), Онана, Бету (Калверт-Льюин, 61).

На четвертой минуте после подачи углового мяч оказался у Амаду Онаны, тот сбросил его во вратарскую, где Годфри пытался протолкнуть его в сетку, но попал в уже лежащего на газоне Андре Онану. На одиннадцатой минуте Гарначо ворвался в штрафную,. но был сбит Тарковски - это пенальти. Пробить его взялся Бруну Фернандеш, и ударом под штангу открыл счет в поединке. Пикфорд угадал, и даже коснулся мяча, но удар был очень хорош, поэтому отбить его голкипер гостей не смог. На 14-й минуте Макнил выстрелил из-за пределов штрафной, но игровой снаряд прошел чуть в стороне от штанги. На 18-й минуте Рэшфорд открылся в штрафной соперника и на него пошел заброс, но нападающего опередил Пикфорд. На двадцатой минуте Харрисон отметился дальним ударом, но игровой снаряд отлетел выше перекладины. На 26-й минуте Гарнер пробил из-за штрафной, Андре Онана отбил перед собой, Амаду Онана был первым на добивании, но пробил выше цели. На 29-й минуте заработали манкунианцы опасный штрафной, Бруну Фернандеш классно пробил над стенкой, но и Пикфорд сыграл выше всяких похвал, отбив перед собой, а далее защитники выбили сферу подальше. На 36-й минуте Годфри сбил Гарначо в своей штрафной, и арбитр второй раз за матч указал на "точку", на этот раз пробить его взялся Рэшфорд, и раскидал о разным углам мяч и вратаря - 2:0. На 41-й минуте "ириски" добились углового, но ничего опасного с него создать не смогли.

На 50-й минуте Годфри простреливал с фланга в штрафную, но никто из его партнеров до мяча не добрался. На 55-й минуте Дукуре забрасывал в штрафную, но в итоге мяч улетел в никуда. На 60-й минуте Фернандеш забросил в штрафную на Гарначо, но тот лишь слегка сумел дотянуться до мяча. На 64-й минуте Гарначо прострелил в штрафную, де удалось защитнику его прервать, но мячом завладел Фернандеш и пальнул по воротам - Пикфорд среагировал и отбил на угловой, после подачи которого Эванс и Линделеф пытались проткнуть сферу в ворота, но не смогли, это же пытался сделать Мактоминей, но шипами задел вратаря - фол в атаке. На 73-й минуте Калверт-Льюин был близок к выходу один на один, но защита манкунианцев смогла нивелировать угрозу. На 76-й минуте едва не отыграли гости один гол. Мяч скакал по вратарской Андре Онаны, и Доббин, вместо того,. чтобы просто внести его в ворота зачем-то прострелил, а Калверт-Льюин не дотянулся до мяча даже в падении. На 82-й минуте заработали "скаузеры" корнер, однако после навеса Калверт-Льюин головой пробил прямо в руки вратарю.

Манчестер Юнайтед обыграл Эвертон на своем поле, но по-прежнему отставание от топ-4 АПЛ составляет 8 очков, и конкуренты манкунианцев в этом туре еще не играли.