Барселона – Мальорка. "Блаугранас" добыли минимальную победу

9 марта, 0:58 | футбол

Завершилась игра 28 тура Примеры между командами Барселона и Мальорка, единственный мяч на 73-й минуте забил Ямал.

Примера
27-й тур

Барселона (Барселона) - Мальорка (Мальорка) 1:0 (0:0)
Голы: Ямал, 73 (1:0)
Незабитый пенальти: Гюндоган, 24 (сейв вратаря)
Стадион: "Олимпико" (Барселона, Испания)
Главный арбитр: Х. Виллануэва (Испания)

Барселона: Тер Штеген, Канселу, Мартинес, Кубарси, Кунде, Рафинья, Кристенсен, Гюндоган (Ромеу, 87), Феликс (Роке, 62), Гую (Левандовски, 61), Ямал.
Мальорка: Райкович, Гонсалес, Настасич, Райльо, Копете (Радонич, 82), Лато (Коста, 71), Дардер (Санчес, 71), Коста, Морланес (Родригес, 61), Ларин (Пратс, 82), Мурики.

В первые минут двадцать тайма гости периодически лупили игроков Барсы по ногам, без карточек. На 23-й минуте хозяева заработали пенальти, но через минуту разбежался Гюндоган и пробил с правой чуть правее центра, но Райкович угадал и в прыжке парировал перед собой. Через семь минут Мурики подрезал мяч головой, а Ларин тянулся к снаряду на линии вратарской и чуть не проткнул сферу мимо Тер Штегена, снаряд пролетел рядом с правой стойкой. На 38-й минуте головой без прыжка пробивал Морланес под перекладину, но строго по позиции кипера. На 45-й минуте Лопес боролся с оппонентом, мяч полетел по высокой дуге под перекладину ворот Райковича, там кипер в прыжке не достал, но снаряд и так упал на сетку сверху. Перерыв, 0:0.

На 48-й минуте Феликс пробил с острого угла с левого края штрафной под ближнюю штангу, кипер вытянул. Через восемь минут мяч оказался на ноге Ямала, который выстрелил в каркас ворот. Через три минуты Мурики плотным ударом проверил реакцию Тер Штегена. До 70-й минуты моментов на поле вообще не было, команды будто уснули. Но вот на 73-й минуте Ямал открыл счет, из-за пределов штрафной уложил снаряд в дальний угол, 1:0. Через десять минут Лопес мог и второй мяч в сетку положить, однако круглый возле каркаса прошел. Левандовски на 90-й минуте почти провел к воротам, но мяч в последний момент выбили. Итог - 1:0.

Таким образом, "блаугранас" выскочили на второе место в таблице Примеры.