Наполи – Торино. Команды свели поединок к ничейному исходу

9 марта, 0:47 | футбол

Закончился матч 28 тура Серии А между командами Наполи и Торино, итоговый обмен голами на счету Хвичи и Санабрии.

Серия А
28-й тур

Наполи (Неаполь) - Торино (Турин) 1:1 (0:0)
Голы: Кварацхелия, 61 (1:0), Санабрия, 64 (1:1)
Стадион: "Диего Марадона" (Неаполь, Италия)
Главный арбитр: Д. Орсато (Италия)

Наполи: Мерет, Руй (Оливера, 79), Жезус, Эстигор, Ди Лоренцо, Зелиньски (Траоре, 68), Лоботка (Линдстрем, 90+3), Ангисса, Кварацхелия, Осимхен, Политано (Распадори, 67).
Торино: Милинкович-Савич, Джиджи (Сазонов, 77), Буонджорно, Родригес, Белланова (Лазаро, 87), Линетти (Войвода, 88), Гинейтис, Масина, Влашич, Пеллегри (Санабрия, 64), Сапата (Окереке, 88).

Довольно спокойное начало, команды не особо двигались к чужим воротам. На 15-й минуте Политано своевременно покатил мяч направо на свободного Хвичу, который не смог переиграть в ближнем бою кипера. На 29-й минуте Сапата на линии чужой штрафной площади воспользовался отскоком от соперника и сразу пробил в правый угол, а Мерет в отличном прыжке сумел отвести угрозу от ворот. Через две минуты Сапа сорвал атаку хозяев, первая желтая в матче. На 43-й минуте Политано с места правого полуфланга вложил мяч в голову Хвиче, он без сопротивления пробил головой с отскоком от газона, и Милинкович-Савич с трудом парировал мяч. Перерыв, 0:0.

На 51-й минуте классная попытка Политано прилетела в руки кипера. На 61-й минуте Руй обыгрался в стенку с Кварацхелия и прицельной подачей вернул мяч Хвиче, который в касание с линии вратарской расстрелял створ ворот, 1:0. И через три минуты Санабрия отквитал гол, удар под перекладину Мерет не вытянул. На 73-й минуте удар от Ангисса прилетел в оборонца Торино. На 77-й минуте с острого угла мощно пробил Осимхен во вратаря, от груди которого мяч улетел на угловой. На 86-й минуте два подряд выстрела от Хвичи не стали голевыми. После пушечного выстрела Кварацхелии мяч сотряс стойку за воротами гостей на 90+3-й минуте. Итог - 1:1.

Таким образом, команды не продвинулись в таблице Серии А.