Ростов – Краснодар. Хозяева одержали победу в один мяч

8 марта, 20:34 | футбол

Финишировал матч 20 тура РПЛ между командами Ростов и Краснодар, итоговый счет 2:1.

Премьер-лига
20-й тур

Ростов (Ростов) - Краснодар (Краснодар) 2:1 (1:0)
Голы: Мохеби, 25 (1:0), Мохеби, 62 (2:0), Кордоба, 66 (2:1)
Удаление: Олусегун, 49 (вторая ж.к.)
Стадион: "Ростов Арена" (Ростов, Россия)
Главный арбитр: В. Казарцев (Россия)

Ростов: Песьяков, Вахания (Лангович, 59), Сако, Осипенко, Чернов, Глебов, Байрамян (Миронов, 79), Щетинин (Мелехин, 90+3), Роналдо (Комаров, 59), Голенков, Мохеби.
Краснодар: Сафонов, Тормена, Алонсо, Оласа, Волков, Ленини (Баньяц, 46), Черников (Кобнан, 83), Олусегун, Батчи (Кривцов, 83), Са (Кади, 84), Кордоба.

На 7-й минуте Байрамян пробил сходу, но в створ не попал. На 20-й минуте пас от Чернова с левого фланга к ближнему краю штрафной, откуда Мохебби прострелил во вратарскую, но мяч кто-то из гостей сумел выбить. Через пять минут Мохеби принял сферу грудью и вторым касанием хлестко пробил в левый угол, 1:0. Через пять минут Черников проиграл борьбу на своей половине возле центральной линии и ногой влетел в успевшего к мячу первым Глебова, первая желтая. На 39-й минуте Мохеби подхватил мяч перед штрафной, переложил сферу под правую и из-под Тормены пытался попасть, выше. Перерыв, 1:0.

На 49-й минуте Олусегун ударил Байрамяна в лицо, получил вторую карточку и удалился с поля. На 65-й минуте Мохеби оторвался от Тормены и упаковал сферу в сетку, не оставив шансов Сафонову. Через четыре минуты Кордоба выиграл позицию у Сако и Осипенко и головой уложил сферу под правую штангу, 2:1. На 79-й минуте Глебов хлестко пальнул из полукруга перед штрафной, мяч в итоге пролетел мимо левой штанги. Через четыре минуты Комаров получил мяч в правом полуфланге, сместился левее и пальнул в сторону ворот, но удар вообще не удался. Итог - 2:1.