Фрайбург – Вест Хэм. "Молотобойцы" минимально уступили на выезде

8 марта, 0:58 | футбол

Гол Михаэля Грегорича оказался в матче единственным и принес Фрайбургу победу над Вест Хэмом в первом матче 1/8 финала Лиги Европы.

1/8 финала
Первый матч

Фрайбург (Германия) – Вест Хэм (Англия) 1:0 (0:0)
Грегорич, 81 (1:0)
"Европа-парк-Штадион" (Фрайбург, Германия)
Алехандро Эрнандес (Испания)

Фрайбург
: Атуболу, Сильдийя (Кюблер, 82), Гинтер, Гульде, Гюнтер, Доан (Муслия, 82), Эггештайн, Хефлер, Грифо (Вайсхаупт, 70), Шаллаи (Рель, 88), Хелер (Грегорич, 70).
Вест Хэм: Фабиански, Цоуфал, Зума, Палмиери (Крессуэлл, 68), Альварес, Мавропанос, Соучек, Уорд-Праус (Филлипс, 81), Пакета (Антонио, 90+1), Кудус,. Боуэн.

На четвертой минуте команды обменялись атаками, в которых обменялись угловыми, но ни один из них не вышел опасным. На седьмой минуте Сильдийя делал длинную передачу вперед, но вышло слишком сильно и мяч улетел за пределы поля. На 14-й минуте Кудус оказался в центре поля с мячом, но долго думал кому отдать, и мяч у него отобрали. На 22-й минуте Эггештайн пальнул с дальней дистанции, послав игровой снаряд много выше цели. На 26-й минуте уже Шаллаи пытался пробить из-за штрафной, но также послал мяч куда-то на трибуны. На 31-й минуте Соучек навесил в штрафную, но мяч вылетел за лицевую. На 35-й минуте Фрайбург добился углового, но ничего опасного из него не выжали. На 43-й минуте Пакета пытался разогнать контратаку, но подыграл себе рукой.

На 49-й минуте Шоллои наносил вроде бы неопасный удар, но из-за рикошета от защитника мяч пошел в противоход голкиперу, но обошлось в этом эпизоде для "молотобойцев". На 55-й минуте англичане заработали угловой, но ничего опасного выжать с него им не удалось. На 63-й минуте Кудус навесил точно на Пакета, чей удар головой был опасным, но прошел выше перекладины. На 64-й минуте Боуэн классно пальнул в дальний угол, но и Атуболу был хорош, отразив удар. На 72-й минуте Доан пустился в дриблинг у чужой штрафной, но лишь потерял мяч. На 76-й минуте Уорд-Праус неплохо бил в касание, но слабо, поэтому Атуболу легко поймал мяч. На 81-й минуте Гюнтер прострелил в штрафную, где Шаллаи бил в касание, но удар у него толком не получился, чем воспользовался Грегорич, который буквально зашел с мячом в ворота - 1:0. В оставшееся время Фрайбург грамотно засушил игру, не позволив сопернику даже создать момента.

Фрайбург одержал минимальную победу в первом матче 1/8 финала Лиги Европы, создав задел на ответную игру в Лондоне.