Милан – Славия П. "Россонери" добились домашней победы

Итальянский Милан в большинстве обыграл чешскую Славию в голевой перестрелке.

1/8 финала
Первый матч

Милан (Италия) – Славия (Чехия) 4:2 (3:1)
Жиру, 34 (1:0); Доудера, 36 (1:1); Рейндерс, 44 (2:1); Лофтус-Чик, 45+1 (3:1); Шранц, 65 (3:2); Пулишич, 85 (4:2)
"Сан-Сиро" (Милан, Италия)
Халил Мелер (Турция)
Удаление: Диуф, 26 (прямая КК)

Милан
: Меньян, Габбиа (Калабрия, 46), Кьер, Эрнандес, Флоренци (Томори, 46), Адли, Рейндерс (Беннасер, 80), Лофтус-Чик (Йович, 66), Пулишич, Леау, Жиру (Окафор, 80).
Славия: Станек, Вичек, Зима, Голеш, Диуф, Доудера (Томич, 87), Дорди, Змрзлы (Юречка, 83), Масопуст (Валлем, 87), Провод (Боржил, 83), Хитил (Шранц, 61).

На седьмой минуте "россонери" заработали стандарт, Флоренци навешивал в штрафную, но Станек вышел из ворот и забрал мяч в руки. На 16-й минуте Доудера с линии штрафной выстрелил по воротам, но не попал в створ ворот. На двадцатой минуте Тео Эрнандес делал длинную передачу вперед, но Зима сумел ее перехватить. На 26-й минуте Диуф прямой ногой влетел в Пулишича, за что и был изгнан с поля, оставив свою команду в меньшинстве на полтора тайма. На 34-й минуте Леау оказался с мячом слева и забросил на дальнюю штангу, где Оливье Жиру не промахнулся по пустому углу, открыв счет в поединке. Однако довольно быстро пражане отыгрались, даром, что вдесятером. На 36- минуте заработали чехи корнер, с его подачей миланцы справились, но Доудера с подбора пробил прямиком в притирку со штангой - 1:1. После этого, Милан заиграл активнее, и еще до перерыва усилиями Рейндерса и Лофтус-Чика довел счет до 3:1.

На 51-й минуте Леау пытался обострить ситуацию передачей в штрафную, но вышло неточно. На 56-й минуте Милан заработал угловой, после подачи которого Томори пробил чуть выше перекладины. На 65-й минуте после навеса в штрафную мяч удачно отскочил к Шранцу, который быстро сориентировался и пробил точно в цель, отыграл один мяч в меньшинстве. На 67-й минуте атака "россонери" завершилась угловым, но он вышел неопасным. На 73-й минуте Славия ответила своим угловым, тоже неопасным. На 85-й минуте Леау нашел пасом в штрафную Пулишича, и тот сильным ударом под штангу сделал счет на табло 4:2. Два мяча в меньшинстве пражанам отыграть было уже практически невозможно.

Впрочем, у них не вышло даже одного, и Милан довел дело до своей уверенной победы в первом матче 1/8 финала Лиги Европы.