Карабах – Байер. "Фармацевты" ушли от поражение в компенсированное время

7 марта, 22:41 | футбол

Карабах был близок к победе в первом матче 1/8 финала Лиги Европы, но не удержал преимущество в самом конце поединка с леверкузенским Байером.

1/8 финала
Первый матч

Карабах (Азербайджан) – Байер (Германия) 2:2 (2:0)
Бензья, 26 (1:0), Жуниньо, 45+2 (2:0), Вирц, 70 (2:1), Шик, 90+2 (2:2)
"Им. Тофика Бахрамова" (Баку, Азербайджан)
Бенуа Бастьен (Франция)

Карабах
: Лунев, Вешович, Мустафазаде, Гусейнов, Байрамов, П. Андраде, Янкович, Л. Андраде (Силва, 80), Бензья (Исаев, 90), Зубир (Джиджа, 90), Жуниньо (Ахундзаде, 84).
Байер: Коварж, Косуну (Станишич, 80), Тах, Тапсоба, Гримальдо, Телла (Фримпонг, 46), Паласиос (Джака, 58), Андрич, Адли, Гложек (Вирц, 58), Иглесиас (Шик, 80).

На третьей минуте хозяева заработали угловой, с подачей которого хозяева справились,  Андраде был первым на подборе, но его выстрел пришелся прямиком в Паласиоса. На одиннадцатой минуте леверкузенцы ответили свом угловым, но он вышел неопасным. На 14-й минуте Адли забросил в штрафную, но там не сумел Телла достать мяч. На 17-й минуте Адли прострелил в штрафную, но никто из его партнеров до мяча не добрался. На 24-й минуте Жуниньо с линии штрафной закручивал в угол, но Коварж в великолепном прыжке отразил удар. На 26-й минуте Жунииньо вошел в штрафную слева на Бензью, который ударом в касание поразил цель, открыв счет в поединке. На 30-й минуте Бензья оказался на ударной позиции, но долго выцеливал удар, и Тапсоба успел накрыть соперника. На 36-й минуте Жуниньо навесил на дальнюю штангу, где Леандро Андраде головой пробил чуть выше перекладины. На 39-й минуте заработали "фармацевты" угловой, но он не вызвал затруднений у Карабаха. На 45+2 Жуниньо выскочил один на один, разобрался с Коваржом и отправил второй мяч в ворота Байера под самый перерыв.

На 49-й минуте еще один угловой заработали гости, но после подачи уверенно на выходе сыграл Андрей Лунев, выбивший сферу кулаком. На 62-й минуте Тапсоба пальнул по воротам из опорной зоны, и не без труда Лунев справился с ударом, сначала отбив, а затем зафиксировав сферу в руках. На 64-й минуте сразу два корнера подряд заработали леверкузенцы, но оба вышли неопасными. На 70-й минуте Зубир отдал очень плохой пас назад, он достался Вирцу, которому удалось перебросить мяч через Лунева - 2:1. На 82-й минуте убежал Жуниньо практически один на один, но Коваржа переиграть не сумел. На 87-й минуте Адли навешивал на дальнюю штангу, но Фримпонг не добрался до мяча. На 90+2 минуте Андрич вырезал подачу в штрафную, где Патрик Шик выиграл верховую борьбу и головой переправил мяч в сетку - 2:2.

Карабах не смог удержать победный счет и сделать задел на ответный поединок 1/8 финала Лиги Европы.