Спарта П – Ливерпуль. "Красные" разгромили соперника на его поле

7 марта, 22:43 | футбол

Пражская Спарта не сумела оказать достойное сопротивление Ливерпулю, проиграв на своем поле с разгромным счетом.

1/8 финала
Первый матч

Спарта (Чехия) – Ливерпуль (Англия) 1:5 (0:3)
Макаллистер, 6 (0:1), Нуньес, 25 (0:2), Нуньес, 45+3 (0:3), Брэдли, 47 (1:3) АГ. Диас, 53 (1:4), Собослаи, 90+4 (1:5)
Стадион: "
Летна" (Прага, Чехия)
Хосе Санчес Мартинес (Испания)

Спарта
: Виндаль-Йенсен, Витик, Крейчи, Сёренсен (Ринеш, 43), Пресиадо, Кайринен (Карабец, 74), Сольбаккен, Зелены, Бирманчевич (Олатунджи, 74), Кухта (Туци, 74), Гараслин (Лячи, 65).
Ливерпуль: Келлехер, Гомес (Брэдли, 46), Куанса, Конате (ван Дейк, 50), Робертсон, Эндо, Эллиотт, Макаллистер (Кларк, 65), Гакпо, Нуньес (Собослаи, 51), Диас (Салах, 74).

Довольно быстро "красным" удалось открыть счет в поединке. Это Алексис Макаллистер заработал пенальти и сам же его уверенно реализовал, раскидав по разным углам мяч и вратаря. На девятой минуте Пресиадо здорово ушел от Робертсона, но на подстраховке сыграл Конате и атака хозяев захлебнулась. На 15-й минуте Ян Кухта прострелил в штрафную, где Гараслин в падении бил в противоход голкипера, но Келлехер каким-то образом отбил мяч, а Джо Гомес помог вынести его с линии ворот. На 18-й минуте мерсисайдцы заработали угловой, но ничего опасного из него выжать не удалось. На двадцатой минуте после подачи корнера Келлехер ошибся на выходе, и после пары рикошетов Пресиадо пробил головой, Кухта подправлял, но Келлехер выудил сферу из-под перекладины. Второй угловой уже угроз в себе не таил. На 25-й минуте Нуньес пробил под перекладину, и Виндаль-Йенсен ничего не смог поделать - 0:2. На 34-й минуте корнер заработали гости, после подачи которого Эндо пробил по воротам, но мяч полетел выше цели. На 36-й минуте Кухта пальнул со входа в штрафную - Келлехер отразил удар перед собой, а Бирманчевич умудрился с нескольких хметров пробить мимо створа. На 45+3 Макаллистер забросил мяч вперед на Нуньеса, который пробил в касание не входя в штрафную, положив сферу в дальний угол - 0:3.

На 47-й минуте Бирманчевич делал передачу в штрафную с правого фланга, где Брэдли попытался ее прервать, но срезал в собственные ворота - 1:3. Однако довольно быстро мерсисайдцы разницу в счете в три мяча восстановили. На 53-й минуте Брэдли простреливал уже в чужую штрафную, Эллиотт подправил на Диаса, и тот поразил цель - 1:4. На 55-й минуте Пресиадо увидел, что Келлехер далековато вышел из ворот, и метров с 40-45 перебрасывал вратаря, но успел голкипер "красных" вернуться в раму и перевести на угловой, который угроз гостевым воротам. На 63-й минуте Коди Гакпо получил мяч в штрафной и пробил по воротам - Виндаль-Йенсен намертво поймал мяч. На 69-й минуте Кухта забрасывал в штрафную на Бирманчевича, но Келлехер вовремя вышел из ворот и добрался до мяча первым. На 73-й минуте Бирманчевич пробил с линии штрафной, но удар вышел слабым и голкипер легко забрал мяч в руки. На 80-й минуте Салах бил практически с нулевого угла, но голкипер справился удар. На 84-й минуте Салаху удалось забить, но сделал он это из офсайда, поэтому гол был отменен. На 90+4 Собослаи на рывке ушел от соперника и пробил под ногой голкипера - 1:5.

Ливерпуль мощно провел гостевой матч против чешской Спарты, одержав разгромную победу,  практически превратив ответный поединок в пустую формальность.